Медиакарта
21:52 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Молодая, удалая, поворотливая

Молодая, удалая, поворотливая
08:48 | 30 октября 2013
Источник: Наша жизнь

Когда жалуются на нехватку кадров и невозможность специалистам сельского хозяйства поспеть на все производственные участки, работники районного управления по развитию АПК приводят в пример специалистов агрокомплекса «Маяк», которые при большой загруженности умеют так организовать работу, что успевают сделать многое, причём сделать качественно. Вот, например, Ирина Николаевна Половникова.

Работает она ветврачом подразделения «Маяк-Чирки» агрокомплекса «Маяк». На её попечении – крупный рогатый скот двух ферм: Чирковской и Дальнетравнинской, всего где-то 700 голов. Но показатели её работы – лучшие в районе.

Так, от ста коров здесь в год получают 87 телят (при районном показателе 75). Сохранность молодняка на перечисленных фермах – стопроцентная. И в том, что от здешних коров отечественных пород за нынешний год получат удой около 7000 литров молока, немалая заслуга И.Н. Половниковой. Ирина не просто добросовестно относится к должностным обязанностям, а любит свою работу, сотрудников, родной край.

Автор: Текст и фото Нины РОСТОВЩИКОВОЙ