Медиакарта
16:17 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

И пусть зима злится

10:38 | 31 октября 2013
Источник:

Завершена проверка готовности объектов генерации ОАО «Фортум» в Уральском и Западно-Сибирском регионах к режиму пиковых нагрузок 2013-2014 гг.

Комиссия под председательством заместителя директора департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго РФ Петра Бобылева подтвердила выполнение компанией всех необходимых условий для работы в осенне-зимний отопительный период.

– Получение паспорта готовности – закономерный итог поддержания стабильной работы электростанций в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии. Мы стремимся к созданию запаса прочности и эффективности, который позволял бы иметь минимальные отказы в работе оборудования. Качественные плановые ремонты, модернизация объектов, масштабное строительство новой генерации дают компании конкурентные преимущества на рынке, а нашим потребителям – выгоды в плане надежности и цены на производимую нами энергию, – отметил Парвиз Абдушукуров, вице-президент, заместитель генерального директора по операционной деятельности, главный инженер ОАО «Фортум».

На каждой электростанции сформированы неснижаемые нормативные запасы твердого и жидкого топлива, проведены противоаварийные тренировки, другие необходимые регламентные мероприятия.

Дочернее общество «Фортум» – ОАО «Уральская теплосетевая компания» – также завершило ремонтную программу по подготовке магистральных сетей и иных объектов к работе в зимних условиях. Филиалы УТСК в Челябинске и Тюмени получили паспорта готовности к прохождению отопительного периода, который начат своевременно и в соответствии с технологическим режимом.

Автор: Владимир ЛАВРИНЕНКО