2:18 | 20 июля 2024

Чемпионам по плаванию – Ура!

29 октября 2013 года в г.Тюмени проведен чемпионат Уральского таможенного управления по плаванию – 2013, посвященный 20-летию со Дня образования Управления и Дню таможенника Российской Федерации.
Тюменская таможня, как организатор чемпионата, выбрала для столь значительного мероприятия самый лучший бассейн г.Тюмени, расположенный в спортивном комплексе Тюменского архитектурно-стороительного университета «Зодчий».
В соревновании приняли участие 9 команд Управления, лучшими из которых стали пловцы Челябинской таможни, занявшие 1-е место в командном зачете. 2-е и 3 места уверенно завоевали Ханты-Мансийская и Уральская оперативная таможни.
В личном первенстве в своих возрастных группах лучшие результаты (1 место) показали Э.Ахматова (Ханты-Мансийская таможня), О.Грицаенко, Ю.Лапина, Г.Чистюхин (Челябинская таможня), А.Прудников (Магнитогорская таможня) и А.Маков (Уральская оперативная таможня). Чуть уступили лидерам пловцы, занявшие вторую ступеньку пьедестала: Н.Торопова (Уральское таможенное управление), С.Ахматова (Ханты-Мансийская таможня), А.Серенкова (Уральская оперативная таможня), А.Ушаков (Кольцовская таможня), Г.Новиков (Ямало-Ненецкая таможня) и А.Цилуйко (Магнитогорская таможня). Третье место завоевали И.Мелихова (Магнитогорская таможня), О.Циулин (Уральская оперативная таможня), Е.Старцева, А.Соловьева и Д.Черепанов (Екатеринбургская таможня), С.Василевский (Челябинская таможня).
Кульминацией соревнований стала эстафета. Легкой и удачной вода «Зодчего» была для команды Челябинской таможни, они стали первыми. Второе место – у пловцов Ханты-Мансийской таможни. Третья ступень пьедестала покорилась спортсменам Екатеринбургской таможни.
Чемпионат Уральского таможенного управления по плаванию показал, что должностные лица таможенных органов не только профессионалы, но и крепкие, выносливые, сильные духом и телом люди.