Медиакарта
0:31 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

20 лет. Полёт нормальный

20 лет. Полёт нормальный
10:19 | 01 ноября 2013
Источник:

В Тюменском театре кукол прошло торжественное открытие XX Международного фестиваля детских радиопрограмм «Птенец-2013».

Вот уже столько лет в телерадиокомпании «Регион-Тюмень» собираются юные, настырные, любознательные мальчишки и девчонки. Они полны творческой энергии и готовы сказать своё веское слово в радиожурналистике. За это время их выросло более полутора тысяч, а фестиваль из регионального превратился в международный.

В этом году в Тюмень слетелись «птенцы» не только со всей России, но и из Украины, Белоруссии, Казахстана, свои работы прислали ребята из Китая и Израиля.

По случаю юбилея пригласили уже вставших на крыло «птенцов» – лауреатов прошлых лет. Не все они связали свою судьбу с журналистикой, но все говорили слова любви фестивалю, подарившему им новых друзей. А бессменные мамы «птенцов» – журналисты Любовь Турбина и Татьяна Яценко – вручали им медали. Поздравить бывших и нынешних участников фестиваля пришли заместитель председателя областной Думы Андрей Артюхов и председатель городской Думы Дмитрий Еремеев. Депутат Тюменской областной Думы Юрий Конев в качестве пожелания высказал идею ввести номинацию на лучший репортаж о сельском хозяйстве.

А еще были песни, танцы и разноцветие карнавальных костюмов. Сегодня станут известны итоги фестиваля, и награды найдут своих героев.

Автор: Юлия ВЛАДИМИРОВА, Юрий ХОЗЯИНОВ /фото/