Медиакарта
13:57 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В числе приоритетных вопросов

В числе приоритетных вопросов
01:43 | 02 ноября 2013
Источник: Сельская новь

3 октября в большом зале Тюменской областной думы прошла первая часть двухдневного социологического форума по теме: «Модернизационный потенциал и социальные практики – основа конкурентоспособности и консолидации российских регионов».

Цель Форума – исследовать социальные вызовы модернизации, обобщить теоретический и практический опыт модернизации в регионах России, провести поиск эффективного решения социальных проблем и повышения конкурентоспособности регионов России в условиях модернизации. В зале собралось много заинтересованных в изучении данной темы людей - представителей разных профессий, разных возрастов. Среди участников Форума был и депутат Тюменской областной думы  Владимир Васильевич Завьялов.

Владимир Васильевич заметил, что именно модернизационный потенциал во многом определяет роль региона в социально-экономических отношениях с другими субъектами Российской Федерации. И этому вопросу необходимо уделять должное внимание. Нужно учиться использовать опыт других регионов, чтобы наиболее эффективно и в краткие сроки найти решение социальных проблем. Работа с обращениями граждан остаётся одним из приоритетных направлений деятельности депутата Тюменской областной думы.

За отчётный период в адрес депутата областной думы Завьялова В.В. поступило 192 обращения граждан. Больше всего обращений поступило от жителей Абатского и Казанского муниципальных районов. Так, положительно решено 68 (35%) обращений, дано разъяснение на 121 (62%) обращение, отказано в 4 (2%) обращениях. Основной блок вопросов, поднятых гражданами в своих обращениях, представлен социальными проблемами: низкое материальное обеспечение в связи с трудной жизненной ситуацией, отсутствие нормальных жилищных условий, неудовлетворительная работа коммунальных служб. Много обращений в адрес депутата касалось вопросов награждения и присвоения званий.

Владимир Васильевич Завьялов уделяет особое внимание воспитанию молодого поколения в традициях здорового образа жизни, оказывает поддержку развитию в области технических видов спорта. Недавно в адрес депутата поступило Благодарственное письмо от главного федерального инспектора по Тюменской области А. И. Руцинского. Главный федеральный инспектор выразил глубокую признательность и благодарность депутату за поддержку, оказанную в проведении третьего этапа Чемпионата России по автокроссу в Тюменской области, прошедшего нынешним летом. «Участники высоко оценили упоровскую трассу и уровень организации состязаний в целом. Данная оценка, безусловно, является и вашей заслугой. В настоящее время в области проводится целенаправленная работа по развитию технических видов спорта, осуществляются мероприятия по проведению соревнований различного уровня на базе создаваемого в с. Упорово автоспортивного кластера.

В этих условиях ваша поддержка имеет большое значение для развития автоспорта в Тюменской области», - говорится в тексте.

Автор: Подготовила Ю. Леонтьева