Медиакарта
1:49 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменские ЮИДовцы в Черногории

Тюменские ЮИДовцы в Черногории
19:47 | 05 ноября 2013
Источник: Слава труду

Команда юных инспекторов движения Тюменской области под эгидой Российской автомобильной Федерации представляла нашу страну на 28-м Европейском образовательном конкурсе по безопасности дорожного движения, который проходил в г. Бар (Черногория) с 20 по 23 сентября.

Его участниками стали дети от 10 до 12 лет из более чем 20-ти стран Европы. Впервые Россию в европейских соревнованиях представляли сразу две команды – это юные инспекторы из Республики Татарстан и Тюменской области. В состав тюменской команды от Аромашевского района вошёл воспитанник кружка «Безопасное колесо» МАОУ ДОД «Дом детского творчества» Миша Поляков.

По итогам всех этапов соревнований команда из нашей области заняла четвёртое место с незначительным отставанием в семь баллов от «бронзовых» призёров команды Латвии. Личное первенство среди педагогов завоевал представитель Тюменской области – аромашевец – Андрей Фёдорович Богачков.

С успешным выступлением юных инспекторов Тюменской области поздравил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ В. Нилов. Он отметил, что для участия, а тем более для победы в международных соревнованиях требуется серьёзнейшая подготовка команды. Высокие результаты возможны только при системной и качественной работе с детьми по обучению их навыкам безопасного движения на дорогах, которая должна начинаться с дошкольного возраста и последовательно проводиться на всех дальнейших образовательных этапах. Виктор Нилов акцентировал внимание на важности дальнейшего развития отрядов юных инспекторов движения, которые играют большую роль в обучении подрастающего поколения правилами дорожной безопасности и пропаганде соблюдения ПДД.

Автор: Татьяна ВАЛЕНЦЕВА, методист ДДТ