Медиакарта
0:27 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Предупреждён – значит, вооружён

Предупреждён – значит, вооружён
19:52 | 05 ноября 2013
Источник: Слава труду

По словам инспектора по делам несовершеннолетних Е. Коноваловой, в рамках «Декады профилактики» в образовательных учреждениях района прошло пятьдесят мероприятий с участием инспекторов: по пропаганде БДД М. Ажмуратовой, по исполнению административного законодательства ОГИБДД О. Тороповой; заместителя начальника по охране общественного правопорядка В. Иванова.

– С учащимися школ провели беседы на тему соблюдения личной безопасности, профилактики преступлений и правонарушений, безнадзорности, наркомании. Дети стали слушателями лекций, направленных на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, преступлений в сфере незаконного оборота наркотических и психотропных веществ, – рассказала Евгения Коновалова.

В ходе мероприятий сотрудники отделения полиции организовали распространение листовок «Азбука здоровья», «Сделай правильный выбор», «Профилактика ДДТТ», буклетов «Вся правда о наркотиках». В этом приняли участие члены отряда «Юные друзья полиции» и волонтёрского движения из Аромашевской средней школы. При содействии Комиссии по делам несовершеннолетних среди учащихся школ района и их родителей распространены буклеты «В защиту прав детства» и «Азбука права».

Воспитанники десяти учреждений посмотрели фильм «Под грифом секретно», направленный на профилактику употребления наркотиков. В рамках декады с 27-ю родителями, состоящими на учёте разного вида, проведены индивидуальные беседы.

Со слов инспектора по делам несовершеннолетних Е. Коноваловой, в целом в мероприятии приняли участие 1 155 учащихся, из них три – состоящие на учёте ПДН.

Инфографика: Иван ГОРБУНОВ.

Автор: Лариса ГИЗАТУЛЛИНА