Медиакарта
19:56 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Досуг – с пользой для здоровья

Досуг – с пользой для здоровья
15:20 | 06 ноября 2013
Источник: Слава труду


Пятого октября в селе Аромашево на стадионе «Центральный» прошли соревнования, посвящённые общероссийскому дню здоровья.


В простую, но многообразную программу соревнований организаторы включили много видов спорта, так что все пришедшие в этот день на стадион аромашевцы смогли найти для себя занятие по душе.

В своём приветственном слове начальник отдела по спорту и молодёжной политике А.А. Анаприюк вкратце познакомил присутствующих со спортивными успехами наших сборных команд и личными достижениями спортсменов и тренеров. Так, например, в недавно объявленном областном конкурсе организаторов спортивной работы (методистов) Николай Васильевич Ермолаев (Кармацкое сельское поселение) занял первое место, и сейчас его работа направлена на российский конкурс, где будет представлять Тюменскую область.

В День физкультурника многие заслуженные спортсмены района получили награды различного уровня. Перед началом спортивного праздника Анатолий Афанасьевич вручил ещё одну:

– Благодарностью министра спорта Российской Федерации за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации награждена тренер-преподаватель муниципального автономного образовательного учреждения ДЮСШ «Фортуна» Наталья Александровна Ковальчук.

Поздравил с праздником спортсменов и болельщиков глава Аромашевского сельского поселения Е.Н. Ковальчук.

Спортивная борьба началась с эстафеты, в которой принимали участие трое мужчин и женщина. Затем прошли соревнования по волейболу среди мужских и женских команд, дартсу, городкам, шашкам и шахматам, настольному теннису и новому виду спорта, недавно введённому в программу областных сельских спортивных игр, – стритболу.

Победители и призёры во всех видах соревнований получили заслуженные награды, а болельщики – массу положительных эмоций.

Своя спортивная программа в рамках общероссийского дня здоровья прошла в МАОУ ДОД ДЮСШ «Фортуна». Здесь среди обучающихся в учреждении юношей и девушек провели соревнования по летнему многоборью. Сильнейших выявляли в силовой гимнастике, стрельбе из пневматической винтовки и легкоатлетическом кроссе.

• Соревнованиями по стритболу праздник завершился.

Фото: автор.

Автор: Сергей СТЕПАНЮК