Медиакарта
3:45 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменцам по вечерам рассказывают о налогах

Посетители популярных торговых центров Тюмени получают листовки с напоминанием о сроках уплаты имущественных налогов, а также о самых удобных способах их оплаты.

Вчера вечером волонтёры налоговой службы распространили порядка тысячи памяток, рассказывающих обо всех возможностях для налогоплательщиков по оплате начисленных налогов и задолженности. В ходе акции у посетителей ТРЦ «Премьер» была возможность задать вопросы о порядке начисления налогов на недвижимость, землю и транспорт.

Подобный опыт будет также реализован на площадках ТРЦ «Гудвин» и ТЦ «Южный» - каждый вечер на одной из площадок посетители получат памятки о налогах. Кроме того, проинформировать горожан об обязанности оплатить налоги в установленный срок согласились все ведущие кинотеатры Тюмени.

В качестве волонтёров выступают будущие налоговики – студенты 4 курса Финансово-экономического института Тюменского государственного университета, а также сотрудники налоговых инспекций после завершения рабочего дня. Кстати, в Зале обслуживания налогоплательщиков Тюмени ежедневно волонтёры помогают оплатить налоги с помощью банкомата и рассказывают об электронных услугах ведомства. Так, наиболее удобным способом оплаты налогов остается формирование платежных документов через «Личный кабинет налогоплательщика».

Напомним, 1 ноября 2013 года истек срок уплаты налога на имущество – все собственники жилья, не уплатившие налог вовремя, могут уже посмотреть и оплатить свою задолженность на сайте УФНС России по Тюменской области с помощью сервиса «Заплати налоги». До 15 ноября 2013 года обязаны оплатить в казну начисленные налоги владельцы транспорта и земельных участков.

Волонтёры налоговой службы Ирина и Дарья