Медиакарта
9:37 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

В несколько строк обо всём
14:31 | 08 ноября 2013
Источник: Наша жизнь

На выставку в Германию

Крупнейшие производители сельскохозяйственной продукции Тюменской области посетят Берлин, Целле и Ганновер. Деловой визит в Германию проходит с 7 по 12 ноября. Возглавляет делегацию губернатор Владимир Якушев. Основная цель поездки – расширение контактов в отрасли сельского хозяйства, посещение агротехнической выставки. В Германии тюменцы встретятся с потенциальными инвесторами, готовыми организовать производство в нашем регионе.

«Глава региона в своём ежегодном послании чётко дал понять, что агрокомплекс должен стать передовой отраслью экономики Тюменской области. Поэтому нам необходимо сообща приложить к этому усилия», – сказал президент торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин.



Вкусная продукция

Гурманы и любители вкусно и сытно поесть давно оценили продукцию шагаловского перерабатывающего предприятия ООО «Маяк-Продукт». В магазинах идут нарасхват изготовленные здесь пельмени, котлеты, биточки, тефтели, вареники, мясной фарш. Но предприятие постоянно осваивает всё новые виды продукции. Так, летом «маяковцы» порадовали потребителей шашлыками, купатами. А недавно выпустили ещё одну новинку – сало-шпик по-венгерски. Продукцию «маяковцев» покупают не только жители нашего района, но и Ишима, Ялуторовска, Голышманово, Абатска, Ханты-Мансийска. А 1 ноября предприятие открыло свою торговую точку на новом рынке областного центра – Михайловском. Жители Тюмени уже оценили вкус и качество продукции из Казанского района, она на прилавке не залёживается.



Страшный пожар

Поздней ночью 4 ноября в одном из жилых домов в деревне Малые Ярки вспыхнул пожар. Огонь стремительно распространялся по деревянным стенам, перекрытиям, полу, и практически в мгновение ока всё строение сгорело. Подразделения пожарной охраны района работали, говоря их языком, по повышенному номеру вызова. Осложняло положение отсутствие в деревне пожарного гидранта с водой. Чтобы дозаправиться водой, пожарным машинам приходилось ездить в райцентр. Пожарные действовали быстро, чётко, профессионально и не допустили огонь на вторую половину дома. Так что соседняя квартира не пострадала ни от огня, ни от используемой для его тушения воды. Горько от того, что пожар унёс жизни двоих молодых мужчин, находившихся в первой половине дома.



На приём к депутату

Чтобы знать положение дел на местах, то, как и чем живут жители региона, депутаты Тюменской областной Думы постоянно выезжают в разные районы области. Казанцам хорошо известны имена областных депутатов Ю.М. Конева, В. И. Ульянова, В.В. Завьялова. На прошлой неделе в нашем районе с рабочим визитом побывал В.В. Завьялов, на следующей неделе ожидается приезд В.И. Ульянова. Приедет он в Казанское 13 ноября. В его планах – рабочая встреча с главой района и депутатами районной Думы, проведение парламентского урока для старшеклассников Казанской средней общеобразовательной школы. В день приезда, в среду, в большом зале районной администрации (ул. Ленина, 7) депутат проведёт приём граждан, начало в 17 часов 30 минут.



Цыганские песни

В этом удивительном коллективе сошлись музыканты разных направлений – эстрада и хард-рок, классическая музыка и бардовская песня. Всех их объединяет искренность и позитивность цыганской музыки. Ансамбль цыганской песни «Милай» приезжает в Казанское, чтобы познакомить жителей района с самобытной цыганской культурой. Зрителей завораживает атмосфера живого звучания, ярких, красочных костюмов, неповторимая пластика танцев и голосов, пленительный звук скрипки, удивительные переборы звонких цыганских гитар. Концерт состоится 17 ноября в районном доме культуры, начало в 14 часов, цена билета – 280 рублей.

Автор: Информации подготовила Нина РОСТОВЩИКОВА