Медиакарта
20:30 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новостной перекрёсток

Новостной  перекрёсток
17:53 | 08 ноября 2013
Источник: Светлый путь

Одна тема объединила население района в эту неделю: в каждом доме говорили о беде, которая может так внезапно прийти…

И размышляли невольно о том, что человек так уязвим в огромном мире.

Надо учиться беречь себя и близких, дорожить жизнью и любить её.

Нашим ветеранам-фронтовикам Фаттаху Герфановичу из Нижней Тавды и Владимиру Яковлевичу Притуляку из Ключей председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов на встрече в совете ветеранов вручил наручные часы в знак благодарности за боевой и трудовой путь, за активность и жизнелюбие.

Нижнетавдинский районный совет ветеранов тоже получил подарок из рук высокого начальства – телевизор. Общественная организация Всероссийского общества инвалидов порадовалась факсу. После торжественного момента депутат Тюменской областной Думы Сергей Корепанов пообщался с собравшимися.

Много вопросов возникает о бане: то она закрыта на ремонт слишком долго, то вроде бы открылась. Поясняем: баня работает один день в неделю по воскресеньям, начиная с 27 октября. Билетик стоит 100 рублей, детям с трёх до 12 лет – ровно наполовину меньше, а малыши до трёх лет проходят бесплатно.

В трубке телефона звучал возмущённый голос женщины: когда же, наконец, устранят траншею, что привела в непроходимое состояние тротуар между банно-прачечным комбинатом и магазином? Сегодня она видела из окна своей квартиры, как мамочка перетаскивала детскую коляску через эти колдобины и упала (!). В самом деле, здесь ни пройти, ни проехать. И такая картина наблюдается уже ни один год. Сколько это будет продолжаться? Ответ в следующем выпуске газеты.

Кстати, по пожарному водоёму, что находится возле центральной кочегарки, тоже есть вопросы. Он не имеет никакого ограждения, туда свободно забирается ребятня. До беды недалеко.

Бдительные граждане обратились в редакцию по поводу вырубки леса в заречной части села (ул. Островского), при этом были названы фамилии тех, кто рубил и вывозил его. Ислям Зайнуллов – начальник отдела Нижнетавдинского лесничества департамента лесного комплекса пояснил, что в окрестных лесах, сильно захламлённых, выделяются участки небольшого размера (40x50 или 50x50), где выпиливается лес для личных нужд. Главное условие – привести участок в порядок. Сжигать мусор запрещается.

Ещё один сигнал. Люди стояли на остановке возле ООО «Профсервис», чтобы уехать в центр села. В это время автомашина, что двигалась в обратном направлении, поравнялась с остановкой, и из окна в противоположную сторону дороги вылетел мешок с мусором. Так мы «заботимся» о благоустройстве нашего общего дома. Захламили не только окрестности, но и улицы районного центра!

А запомнить бы номер машины, найти виновника – и фото крупным планом в газету! Мы готовы выехать по любому сигналу.

В Заводоуковске прошла спартакиада школьников по волейболу. Честь района защищали Е. Винокурова, Е. Бузмакова, В. Бузмакова, Т. Гринь, В. Рябина, Т. Клементьева, М. Раупова, Д. Давыдова, Л. Андриянова, Л. Арутюнян, М. Мелёхина. Среди 12 команд наши девочки заняли третье место. А как они старались, как выкладывались! Ничего, первое место будет в следующий раз!

До новой встречи на перекрёстке. Берегите себя и своих близких!

Автор: Лидия ЛЕБЕДЕВА