Медиакарта
2:41 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

В несколько строк обо всём
08:09 | 13 ноября 2013
Источник: Наша жизнь

«Медведь» - победитель

Пятого ноября в Тюмени состоялся форум «Территория бизнеса – территория жизни», собравший около шестисот предпринимателей из Тюменской области и других регионов Уральского федерального округа. В рамках проведения форума фонд «Инвестиционное агентство Тюменской области» отметил дипломами проекты социально ориентированного бизнеса. Дипломом за «Лучший социальный инвестиционный проект» был награждён детский спортивный комплекс «Медведь» (с. Казанское). ДСК «Медведь» – один из немногих подобных проектов, реализованных не в крупном городе, а в селе. Сегодня ребята со всего Казанского района активно посещают бассейн, секции рукопашного боя и дзюдо. Ежемесячно в спорткомплексе занимаются более 120 детей.

Дед Мороз ждёт заказов

В почтовых отделениях юга Тюменской области началось оказание традиционной предновогодней услуги Почты России «Поздравление от Деда Мороза». Каждый сможет порадовать родных и близких (любого возраста!), оформив на почте поздравление от Деда Мороза в виде письма или подарка. В этом году предлагается 18 вариантов подарков – от игрушечных наборов для малышей до тёплых пледов для взрослых. К каждому подарку прилагается письмо от Деда Мороза. Стоимость поздравительной услуги зависит от выбора подарка и находится в пределах от 130 до 1200 рублей. Заказы будут приниматься до 23 декабря включительно. Рассылка новогодних поздравлений и подарков начнётся с 1 декабря.



Больше ста вакансий

Сегодня около полутора сотен человек состоит на учёте районного центра занятости в целях поиска работы и в качестве безработных. За 10 месяцев 2013 года туда в поисках подходящей работы обратилось 1111 человек, что на 57 человек больше, чем в том же периоде 2012 года. Уровень регистрируемой безработицы составил менее одного процента от числа экономически активного населения. Работодатели предлагают 128 вакансий, по рабочим профессиям – 60 вакансий. Наиболее востребованные профессии (специальности) на рынке труда на начало ноября:уборщик служебных помещений (средняя заработная плата – 5500 рублей в месяц), подсобный рабочий (5500 рублей), рабочий по благоустройству (5500 рублей), водитель автомобиля (7970 рублей), продавец (7970 рублей).



ПФР напоминает

Не позднее 15 ноября 2013 года в органы Пенсионного фонда РФ должны предоставить отчётность более 24 тысяч работодателей юга Тюменской области. Работодатели, численность сотрудников которых – свыше 50 человек, предоставляют отчётность в электронном виде по защищённым каналам связи с электронной подписью. К страхователям, не предоставившим отчётность в установленный срок, будут применены штрафные санкции. Всем индивидуальным предпринимателям, адвокатам, нотариусам и главам фермерских хозяйств в обязательном порядке не позднее 31 декабря нужно уплатить в ПФР страховые взносы за 2013 год за себя и за своих работников. После 1 января 2014 года за каждый день просрочки будет начисляться пени.



Встречи с главой

До конца ноября у жителей ряда сельских поселений Казанского района будет возможность, не выезжая за пределы своих посёлков, пообщаться с главой администрации района Т.А. Богдановой на специально организованных встречах с населением. Так, на 19 ноября намечена встреча с населением Чирковского сельского поселения, 20 ноября глава отправится к жителям Пешнёво и Копотилово, 21 ноября она встретится с жителями Больших и Малых Ярков, 26 ноября Татьяна Александровна прибудет в Челюскинское сельское поселение, а 28 ноября на встречу с главой приглашаются жители Большой и Малой Ченчери, Покровки и Вознесенки.О точном времени встреч необходимо заранее узнавать в сельских администрациях.

Автор: Информации подготовила Екатерина ТЕРЛЕЕВА