Медиакарта
15:15 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Общероссийский прием граждан станет традицией Дня Конституции

Общероссийский прием граждан станет традицией  Дня Конституции
11:11 | 13 ноября 2013

В День Конституции пройдет общероссийский прием граждан на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

Как сообщила управляющая делами администрации Вагайского района Е.Н.Шаргина, в соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина, начиная с этого года, в День Конституции РФ - 12 декабря - в стране будет проходить общероссийский прием граждан. В его рамках граждане смогут обращаться по личным вопросам в государственные органы, органы местного самоуправления, к уполномоченным лицам, в компетенцию которых входит решение поставленных вопросов.

– Основной задачей проведения общероссийского дня приема граждан является реализация прав заявителей на получение ответов по существу поставленных вопросов при личных обращениях в любые государственные органы или любые органы местного самоуправления, - отметила Елена Николаевна.

Общероссийский день приема граждан проводится по местному времени с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут в целях обеспечения возможности реализации права на личное обращение заявителем, в том числе осуществляющим трудовую деятельность в день проведения общероссийского дня приема граждан.

Информация о приеме граждан и ответственных за проведение общероссийского дня приема граждан в Вагайском районе будет опубликована дополнительно.

Ирина Журавлева