Медиакарта
23:20 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сколько людей – столько и мнений!

Сколько людей – столько и мнений!
14:17 | 15 ноября 2013

Дорогие друзья! Идет очередная подписная кампания на районную газету «Сельский труженик». 3246 экземпляров за один день отправляются к читателям сел и деревень. Это немало. «Районка» собрала вокруг себя свою читательскую аудиторию, приобрела тысячи надежных друзей. Коллективу редакции говорить самим о себе, то есть о газете, не принято. Зато скажут те, кто ее выписывают – постоянные читатели. Они и посоветуют, и похвалят, и покритикуют.

Оперативная и актуальная

В современном мире высоких технологий газета продолжает оставаться актуальным источником информации для нашего района. В «Сельском труженике» работают авторы, умеющие талантливо рассказать читателям о различных аспектах жизни: культурной, социальной, образовательной и других.

За время существования газете удалось обрести свое лицо, стать умным и доверительным советчиком, собеседником, другом читательской аудитории.

На страницах газеты прослеживается тесное сотрудничество со многими организациями, людьми разного возраста и профессии. Статьи, интервью всегда вызывают неподдельный интерес. У редакции и администрации района сложились добрые взаимоотношения, у нас одна цель – сделать район лучше, повысить качество жизни.

Хочется пожелать главному редактору и коллективу успехов, новых интересных рубрик и чтобы вас не покидало желание нести новое, полезное, учитывая запросы читателей. А газете оставаться востребованной на долгие годы. Надеюсь, что тираж в 2014 году увеличится!

Александр Ильич Захарчук, заместитель главы администрации района

* * *

Быть в курсе всего

Подписчицей «Сельского труженика» являюсь много лет. Газету выписываю потому, что она очень интересная, теплая.

Сейчас, когда практически нечего читать, потому что с первых страниц знаешь, чем закончится книга, а по телевизору идут сплошные шоу, очень важны такие газеты, как наша «районка». Строки ее авторов пронизаны заботой, желанием «чтобы все у всех было хорошо». Горько бывает, когда кто-то обидно задевает нашу газету. Но что поделаешь? Сколько людей, столько и мнений.

Валентина Злобина

с. Птицкое

* * *

Газет хороших – дополна, ну, а душевных – ты одна!

С «районкой» встречаюсь два раза в неделю. Достаточно ли? Думаю, что да. Мне по душе наша газета. Она близка каждому, кто ее выписывает. Полезная, искренняя, добрая. Прочитывая страницы, я будто беседую с людьми, радуюсь их успехам: «Ах, какие молодцы!», «Смотри, чего добились!» Сочувствую тем, у кого неприятности или горе. Я постоянная читательница и подписчица, и ею останусь. «Сельский труженик» на моем столе как календарь, с ним в жизни все мне интересно. И другим желаю: пусть газета будет вашим другом и советчиком!

С уважением, Зинаида Базанова

с. Вагай

* * *

Своих темпов не сбавляй!

Я деревенская, и это прекрасно! Ах, наши женщины! Подобных нет нигде! Крестьянки! Вы и золушки, и леди – вы не только красивы, нежны, но и в работе хороши.

Откуда я все знаю? Догадались?! Конечно же, из газеты. Это она помогает узнать о женщинах района, о замечательных семьях, о молодых жительницах: врачах, педагогах, работниках социальной службы, культуры, сельхозпредприятий. Оказывается, в Вагайском районе столько замечательных людей.

Считаю, что «районка» наша – источник познания, информации, но и для души предостаточно материала. Мне наш «Труженик» очень нравится. Считаю его другом и говорю: своих темпов не сбавляй.

Спасибо за то, что соответствуешь своему названию, за то, что статьи, рассказы всегда трогают душу. За то, что материал газеты добавляет уверенности в завтрашнем дне молодым семьям и вообще молодежи. Успехов, успехов, успехов!

Галина Байдашина

д. Б.Березовка

* * *

Достойна нашего внимания

На страницах уважаемой газеты «Сельский труженик» отражается жизнь во всем многообразии: радости и печали простых людей, работа органов исполнительной власти всех уровней, прослеживается связь с областью. В районе часто бывает Ю. Конев, наш депутат областной Думы, и оказывает помощь всем, кто к нему обращается. Не забывают нас и представители областной администрации. Для многих из нас районная газета – союзник и активный помощник. Для меня лично – настольная книга: и для работы, и для души.

В целом, я довольна газетой и работой редакции. Всего коллектива - людей творческих, открытых, полных новых идей, способных выдавать хорошие материалы.

Розалия Таулетбаева

с. Куларово

* * *

О самом главном

Обобщив все, скажу: газета идет своим курсом, а сомнения… Они бывают у каждого. Коллектив редакции старается сделать каждый номер информативным. Все еще популярное в России блюдо – «лапша на уши» – не входит в меню нашей газеты. Главная линия «районки» – чтобы население любого возраста было сведущим во всех вопросах современной жизни. Ей это удается в полной мере!

Газета бывает юной, молодой и в возрасте, потому что уделяется должное внимание всем жителям района. А какие конкурсы проводились с фотографиями детей – все были в восторге.

Нашему району 90 лет. Солидный возраст. Но и у газеты возраст почтенный – 82 года. Почти ровесники. Давайте сделаем им подарок – поддержим газету – выпишем ее для ребенка, для матери или для бабушки с дедушкой.

«Сельский труженик» будет рад встрече с новыми читателями.

К печати подготовила Лидия ТИМИНА