Медиакарта
16:14 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Про основной закон страны

Про основной закон страны
14:16 | 18 ноября 2013
Источник: Слава труду

20 ЛЕТ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Воспитанники Аромашевской, Кармацкой, Кротовской, Новоберезовской, Русаковской и Малиновской школ приняли участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса школьных проектов, посвящённого 20-летию Конституции Российской Федерации.

По словам ведущего специалиста отдела образования Лилии Васильевны Кейль, на конкурс поступило восемнадцать творческих работ, авторами которых явились учащиеся начальных классов, среднего и старшего звеньев. Юные конкурсанты представили рисунки, сочинения, рассказы и проекты, отвечающие тематике мероприятия. По решению членов комиссии, в состав которой входили методист отдела образования Л.Н. Калинина, ведущие специалисты Л.А. Миткалова и Л.В. Кейль, в номинации «Рисунок и плакат» первое место заняла Ирина Абрамюк из Новоберезовской СОШ, второе – Леонид Емельянов из Кротовской СОШ, третье – Лев Емельянов из Кротовской СОШ и Валерия Бёрдова из Малиновской ООШ. В номинации «Сочинение» на тему «История Конституции – основа демократии России» отличились Наталья Мосейчук из Русаковской школы (1 место), Алсу Таржеманова из Аромашевской (2) и Полина Орехова из Малиновской (3). Третье призовое место за рассказ на тему «Конституция РФ – права и обязанности граждан Российской Федерации» завоевал Амир Ажигов из Аромашевской СОШ. В номинации «Проект» на тему «Конституция РФ – путь к правовому государству» в победители вышли Александр Дубинин и Елизавета Феденок из Аромашевской средней школы.

Шесть творческих работ, удостоенных первого и второго призовых мест, направлены на региональный этап конкурса. Итоги будут подведены в текущем месяце.

Автор: Лариса ГИЗАТУЛЛИНА