Медиакарта
20:53 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Хлебосольный «Хуторок»

Хлебосольный «Хуторок»
12:54 | 19 ноября 2013

открылся в прошлую пятницу на «Ишимском привозе». Идея подарить ишимцам настоящий ресторан украинской кухни принадлежит руководству фирмы «Ишиммаркетинг». Теперь под крышей «Трактира на Пушкинской» посетители смогут не только насладиться блюдами европейской кухни, но и отведать традиционные малороссийские разносолы.
– Искать концепцию нового ресторана мы начали год назад. Специально провели исследование: чтобы выяснить, какая кухня наиболее популярна у россиян, побывали в Омске, Екатеринбурге, Красноярске и, конечно, в Украине. И пришли к выводу, что на втором месте после европейской стоит украинская кухня. Она близка нам и по вкусу, и по духу – сытная, разнообразная, насыщенная ароматами, а главное – обильная, – сказала на открытии ресторана генеральный директор ОАО «Ишиммаркетинг» Ирина Иванова. Атмосфера «Хуторка», разместившегося на первом этаже «Трактира», – это, прежде всего, его дизайн: расписанные яркими цветами стены, идентичные предметы быта – крынки, рушники, фигуры сельскохозяйственных животных и статной хозяйки подворья, встречающей гостей у входа, – всё продумано до мелочей. Ну а душа ресторана – его кухня: секретам наваристого борща с пампушками, аппетитных дерунов и вареников кулинаров «Ишиммаркетинга» учит шеф-повар из Тюмени. Второй этаж заведения остался без изменений. «Мы считаем, что две концепции, две кухни могут жить в одном здании, ведь у людей разные вкусы. У «Трактира» и «Хуторка» молодой управляющий – Мария Черногор, раньше она руководила бизнесом «Аренда» нашего предприятия, а теперь осваивает новое направление. Мария Витальевна от начала и до конца контролировала процесс создания ресторана, и то, что «Хуторок» получился красивым, уютным и душевным, считаю её заслугой», – отметила Ирина Сергеевна. Ребрендинг ресторана фирма провела за счёт собственных средств, вложив в новое заведение 11 млн рублей. И на достигнутом в «Ишиммаркетинге» останавливаться не собираются: уже в апреле в «Трактире» начнут возводить летнее помещение – в том же украинском стиле и по дизайну, и по кухне. Усилия компании по обновлению бизнеса высоко оценил глава Ишима Фёдор Шишкин, присутствовавший на торжественном открытии ресторана:
– Приятно, что в Ишиме появилось ещё одно заведение, где можно принять гостей любого уровня или просто посидеть с друзьями, пообщаться в семейном кругу в выходные и будни. Не сомневаюсь в том, что открытие нового ресторана закрепит ваши позиции на рынке обслуживания, приумножит накопленный опыт и привлечет ещё больше клиентов.
Фёдор Борисович также выразил Ирине Ивановой благодарность за вклад в развитие экономики города, за неустанный поиск свежих идей в бизнесе и за воспитание нового поколения предпринимателей – продолжателей дела «Ишиммаркетинга» – в духе и традициях ишимского купечества.
Марина СЕРГЕЕВА.
Фото Василия Баранова.

Автор: Марина СЕРГЕЕВА