Медиакарта
4:52 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лента новостей

Лента новостей
13:03 | 19 ноября 2013

Пищепром В пекарне «Русский хлеб» в ближайшее время установят новое оборудование. Как сообщил предприниматель Андрей Логачёв, в Челябинске на днях будет приобретена высокотехнологичная отсадная машина, предназначенная для выпуска печенья. Новая техника предоставит возможность изготавливать до 150 видов песочного печенья, а также заварных изделий и зефира. Отметим, что и сегодня ассортимент у пекарни достаточно широк: под маркой «Русский хлеб» выпускаются порядка 70 видов хлебобулочных изделий, пряники и около 20 разновидностей печенья.

Акции В Ишимском медколледже проходит акция, посвящённая Международному дню инвалидов, в рамках которой студенты первого курса провели анкетирование с проживающими Ишимского геронтологического центра, цель – дать объективную оценку работе по социальной реабилитации категории людей с ограниченными возможностями здоровья. Молодёжь внимательно выслушала пожелания участников опроса и записала новые предложения для более эффективной деятельности соцучреждения в этом направлении. Помимо этого, в медколледже состоялась Неделя добрых дел, а ещё планируется проведение Уроков доброты, которые будут посвящены толерантности и семейным ценностям.

Охота С 1 ноября в Ишимском районе разрешена охота на кабана. Ишимский межрайонный отдел Госохот- управления занимается выдачей разрешений на добычу. В настоящее время охотникам Ишимского района выдано 72 разрешения. Как пояснил начальник отдела Михаил Елисеев, это основной состав, но с 22 ноября начнётся выдача разрешительной документации и резервному составу охотников. Отметим, размер госпошлины для любителей охоты на сегодня составляет 400 рублей. Помимо этого требуется уплатить сбор за пользование объектами животного мира: за взрослого кабана – 450, за кабана до года – 225 рублей.

Закон и порядок Ишимская полиция продолжает борьбу с незаконной вырубкой леса. На днях сотрудниками ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» на просёлочной дороге Черемшанка – Савино Ишимского района остановлен 56-летний житель деревни Савино. Как пояснили в пресс-службе МО МВД России «Ишимский», на самоходном транспортном средстве мужчина пытался похитить шесть стволов берёзы: мало заготовил дров на зимний сезон, поэтому решил вырубить ещё несколько берёз без необходимых документов и договора с лесничеством. Причинённый ущерб составил 12 804 рубля, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 260 Уголовного кодекса РФ («Незаконная рубка лесных насаждений»).

Теннис В эти выходные на стадионе «Центральный» состоялся открытый чемпионат города по настольному теннису. Тренер Федерации настольного тенниса в г. Ишим Виктор Прокудин сообщил, что в соревнованиях приняло участие более 40 спортсменов разных возрастных категорий. Первые места на состязаниях завоевали Вячеслав Рачёв, Светлана Ерёмина, Галина Усова, Сергей Вячеслаев и Владимир Гусев. Как отметил Виктор Александрович, на стадионе «Центральный» каждую субботу проводятся турниры выходного дня по настольному теннису.
(Соб. инф.).

Автор: Ишимская правда