18:19 | 17 июля 2024

Достойная игра

14:03 | 19 ноября 2013
Источник: Новая жизнь

Вновь порадовали волейболисты! Соревнования проходили с 1 по 4 ноября в Тюменском спорткомплексе «Здоровье». И не просто соревнования, а первенство Тюменской области по волейболу.

Наш район представляла юношеская команда (12-13 лет), в состав которой вошли: А.Черепанов, М.Андреев, В.Петров, А.Трутников, А.Шубин, А.Черемных, Н.Петрачук, А.Новокрещенов, А.Кених, М.Звонарев. Соревновались девять команд: Северного Вагая, Бердюжского, Упоровского районов, две команды от волейбольного клуба «Тюмень», одна от ДЮСШ № 3 (Тюмень), две - из Нового Уренгоя и команда из Нягани. Все они были поделены на две подгруппы: в одной – пять, в другой – четыре. В своей подгруппе бердюжане проиграли со счетом 2:1 только одной команде – Северному Вагаю, у остальных (Упорово, Тюмень, Уренгой) - выиграли. Тем самым заняли второе место в своей подгруппе и вышли в финал. Финальные игры дались непросто – четыре команды-участницы имели примерно равные силы. В борьбе за победу с Тюменской ДЮСШ № 3 наши спортсмены шли «очко в очко» - 26:24, выиграли одну партию, но две проиграли. Аналогично завершилась игра с Северным Вагаем – счет партий 2:1 не в нашу пользу. За один день провели сразу три игры. И последняя из них оказалась для нашей сборной победной – выиграли у команды из Нягани. По результатам финала наши ребята стали третьими! Теперь медали, грамоты и кубок первенства Тюменской области 2013 года есть и в Бердюжье. В планах – подготовка к следующим соревнованиям – турниру «На призы Деда Мороза». Тренер нашей сборной – А.Ф.Руденко. Ребята занимаются два раза в неделю по два часа на центральном стадионе. Александр Федорович Руденко: -Спасибо Александру Геннадьевичу Земерову, который за счет МАУ «Физкультура и спорт» выделил средства на нашу поездку. А ребята молодцы, сражались здорово! Играли практически без замен. Все пропитались духом соревнований, померились силами с другими командами. Будем готовиться к новым стартам!

На снимках: волейбольная сборная Бердюжского района. Фото предоставлено А.Ф.Руденко.

Автор: Мария ГУСЕВА.