Медиакарта
12:18 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

В несколько строк обо всём
10:12 | 21 ноября 2013
Источник: Наша жизнь

Наши пейзажи – на открытку!

Продолжается приём заявок на участие в фотоконкурсе «В объективе – Тюменская область». По его итогам финалисты получат ценные призы. Фотография победителя уже в 2014 году будет издана в виде почтовой открытки или конверта с автографом автора. Чтобы принять участие в конкурсе, надо прислать не более трёх авторских фотографий на электронную почту пресс-службы Тюменского филиала Почты России: alena.dmitrieva@tmnpost.ru. С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте www.tmnpost.ru в разделе «Творческие конкурсы и акции». Конкурс продлится до 31 декабря 2013 года. Уже собрано около 100 различных фоторабот. На большинстве из них запечатлена природа юга Тюменской области.



Соревнования семей

В рамках второй спартакиады трудовых коллективов с.Казанского 16 ноября в спортивном комплексе прошёл конкурс семейных команд «Папа, мама, я – спортивная семья». В конкурсе приняли участие семьи от коллективов Казанской средней школы, погранзаставы и ПУ-55, а также команда «Ветеран» в составе дедушки, бабушки и внука. Победителями в младшей возрастной группе до 10 лет стала семья Пашковских, второе место – у семьи Тремясовых (обе команды представляли коллектив Казанской школы), третьими стали представители погранзаставы – семья Дёминых. В старшей возрастной группе победила семья Хорьяковых (Казанская СОШ). 23 ноября состоятся районные соревнования семейных команд.



Электронные документы

Благодаря использованию системы электронного документо-оборота и технологии электронной подписи предприятия вскоре могут полностью заменить бумажные платёжно-расчётные документы электронными. За несколько месяцев этим сервисом решили воспользоваться сотни предприятий юга области. Тысячный пакет электронных документов был выдан ОАО «Запсибкомбанк». Процедура обмена электронными документами занимает всего несколько минут. Система соответствует всем требованиям информационной безопасности. Все электронные документы имеют юридическую силу, их не нужно распечатывать, они мгновенно доставляются, не занимают места и всегда доступны по первому запросу.



В честь праздника

В России День матери празднуется в последнее воскресенье ноября – нынче это 24 ноября. Мамы выслушают множество приятных слов, получат поздравления от своих детей и посетят праздничные мероприятия, которые проводятся во всех сельских поселениях нашего района. В районном доме культуры 24 ноября в 12 часов состоится праздничный концерт, 25 ноября в 16 часов в МКЦ «Космос» – праздничная программа. В отделе ЗАГС в течение предпраздничной недели всем родителям, регистрирующим рождение ребёнка, торжественно вручают свидетельства о рождении, а к самому празднику приурочено поздравление семей, у которых в 2013 году родились двойни. В районной библиотеке организована выставка «Звуки материнской любви».



О лошадках и Новом годе

По китайскому календарю 2014 год – Год Лошади. В связи с этим Казанский районный краеведческий музей объявляет предновогодний конкурс семейных творческих работ «Встречаем новогоднюю лошадку». На конкурс принимаются различные поделки, подходящие по тематике наступающему году. Работы будут приниматься сотрудниками музея до первого декабря. Из лучших экспонатов, представленных на конкурс, будет сформирована новогодняя музейная выставка. Организаторы надеются на активность, изобретательность, фантазию и мастерство конкурсантов. Так что поспешите, времени осталось немного.

Автор: Информации подготовила Екатерина ТЕРЛЕЕВА