Медиакарта
16:29 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Что такое счастье?

Что такое счастье?
10:15 | 21 ноября 2013
Источник: Наша жизнь

Ответ на этот вопрос могут дать далеко не все. У каждого в жизни своя мечта, к которой человек идёт своей дорогой. А дети отвечают на этот сложный вопрос просто. Они считают, что счастье – это тёплый и уютный дом, в котором все друг друга любят, уважают и ценят.

Ребята из творческого объединения, которым руководит преподаватель ИЗО А.Г. Кульпина, своё счастье решили нарисовать. Как изобразить такую эфемерную вещь, как счастье? Это ведь не предмет, который точно знаешь, как он выглядит. Перед тем, как заняться рисованием, Антонина Геннадьевна провела уроки, на которых ребята говорили о счастье. После разговора с учителем многие нарисовали картину счастья в своей семье. А некоторые ребята изобразили животных, которые счастливы, потому что за ними ухаживают, их любят.

Рисунки воспитанников творческого объединения передали в филиал Казанского ЗАО «Акционерный Тюменский коммерческий агропромышленный банк». Здесь специально для творческих мальчиков и девочек был организован конкурс рисунков. Все эти работы были направлены в Тюмень. И вот хорошее известие: руководство «Агропромбанка» оценило творчество юных художников. Все они были приглашены в офис банка, расположенный в селе Казанском. Детей, подростков и родителей встретила директор компании С.В. Смолина, которая тепло всех поприветствовала и вручила участникам конкурса благодарственные письма и подарки. Владимир Числов, Андрей Барнёв, Юлия Крючкова, Юлия Вахрушева, Елена Дужина, Дарья Колесникова, Роман Тупиков, Валерия Мазурова, Мария Хорьякова, Маргарита Крохалёва, Ангелина Прудникова, Ирина Шустова, Полина Кучнерова получили зонтики с логотипом «Агропромбанка» и сфотографировались на память.

Автор: Тамара НОСКОВА