Медиакарта
12:59 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Служите, ребята, не тужите!

Служите, ребята, не тужите!
22:53 | 23 ноября 2013
Источник: Сельская новь

  • Мы, призывники 2013 года, преклоняясь перед мужеством наших дедов и отцов, свято храня память о великом их подвиге в годы войны, всю свою жизнь везде и всегда, помнить какой ценой завоёвано наше право на труд, на учёбу, на счастье – клянёмся! Клянёмся отдать все наши силы сохранению мира на земле, счастья и радости всех людей на планете – клянёмся!

Такую клятву дали будущие солдаты на торжественном мероприятии – Дне призывника. Проходило оно в районном ДК и в зале собрались не только официальные лица и будущие защитники Отечества, но и родные, и друзья призывников.

Первым виновников торжества приветствовал глава района И. Васильев.

  • Традиционно, дважды в год, в торжественной обстановке мы отмечаем этот день, - обратился он ко всем присутствующим. - Каждый из присутствующих ребят-призывников должен осознать большую значимость этого события. Сегодня не каждому молодому человеку, в силу разных обстоятельств, приходится проходить службу в армии. Вам выпала высокая честь служить в рядах Российской армии и флота, стоять на защите рубежей нашей Родины, охранять мирную жизнь наших граждан.

За более чем 1000-летнюю историю нашей страны, наши предки не раз отстаивали независимость и свободу Родины. И всегда и везде абатчане достойно несли и продолжают нести службу. Ещё сегодня – вы призывники, уже завтра будете солдатами и матросами славной Российской армии и флота великой страны – России. Желаю вам хорошей службы, стать настоящими мужчинами, самостоятельными, решительными, сильными духом и телом людьми.

Игорь Юрьевич призвал молодёжь не забывать о тех, кто остаётся дома, и по доброй традиции вручил парням кисеты с абатской землёй и наручные часы. Пусть эти символы на протяжении всей службы напоминают им о малой Родине, о том, что здесь их любят и будут ждать.

Затем слово было предоставлено А. Меркулову, начальнику отдела военного комиссариата Тюменской области по городу Ишиму, Ишимскому и Абатскому районам. Он поздравил парней с новым этапом их жизни и кратко рассказал о том, какие новшества ждут будущих солдат. Материнский наказ из уст Л. Артамоновой заставил навернуться слёзы не только на глазах матерей, но, наверняка, и у кого-то из ребят.

  • Вы подошли к рубежу, за которым остаётся беззаботное детство, - обратилась она к молодёжи. – Скоро вы станете защитниками Родины, настоящими мужчинами. Нам тревожно за вас, но в то же время мы гордимся, что наши вчерашние мальчишки, которых мы баловали, выросли. Совсем скоро вы оденете военную форму и встанете на защиту родных рубежей. От имени всех мам желаю вам крепкого здоровья, успешной службы, новых друзей и благополучного возвращения домой. В добрый путь!

Ветеранский наказ от председателя совета ветеранов района В. Шестернёва и несколько концертных номеров в исполнении работников ДК также стали запоминающимися моментами праздника.

Автор: Е. Водолазова Фото автора