Медиакарта
6:46 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

В несколько строк обо всём
08:22 | 25 ноября 2013
Источник: Наша жизнь

Важное событие

Как сообщается на сайте «Тобольская митрополия» (адрес сайта – http://www.tobolsk-eparhia.ru), 2 октября 2013 года постановлением Священного синода Русской православной церкви под председательством Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла была образована Ишимская епархия. Территория Ишимской епархии обозначена в пределах Тобольской митрополии, в неё вошли Абатский, Армизонский, Аромашевский, Бердюжский, Викуловский, Голышмановский, Ишимский, Казанский, Омутинский, Сладковский, Сорокинский, Юргинский районы. Возглавил её епископ Тихон.

В воскресенье, 24 ноября, в Казанский район прибудет новый архипастырь. Божественная литургия, в которой он примет участие, начнётся в 8 часов 30 минут в храме Святителя Николая Чудотворца в селе Казанском.



За семь коротких дней

Осенние каникулы, которых дети так ждали, промелькнули быстро. Некоторые школьники провели эти коротенькие семь дней с пользой. Они (вместе с детьми и подростками из Сладковского района) приехали в оздоровительно-образовательный лагерь «Берёзка», где состоялась осенняя смена под названием «Весёлая карусель».

Но ребята приехали не только для того, чтобы всласть отдохнуть. Они решили показать свои таланты, реализовать свои творческие идеи. Здесь ежедневно проводились мероприятия – День само-управления, танцевальный марафон, шоу-программы. А поскольку в лагерь приехали школьники из соседнего района, то у ребят была возможность наладить дружеские связи. Впечатления от этой осенней лагерной смены остались самые приятные.



Лучшие гиревики

Каждый год в городе Заводоуковске проходит открытый турнир по гиревому спорту памяти Героя Советского Союза В.М. Важенина. На спортивное мероприятие областного значения приглашаются даже чемпионы и призёры первенств мира и Европы. Туда приезжают и солидные мастера-гиревики, и начинающие спортсмены, подающие большие надежды. На этот раз более 160 спортсменов приняли участие в турнире, показав спортивную подготовку и волю к победе.

Как всегда, спортсмены Казанского района выступили очень достойно. Гиревики заняли сразу пять призовых мест. Чемпионами турнира стали Кирилл Сысоев (тренер Н.А. Дегтярёв) и Анастасия Бархатова (тренер А.Н. Бархатов). Второе место заняла Ирина Поддубских (тренер А.Н. Бархатов). Третью ступеньку пьедестала почёта заняли Александр Кучма и Роман Есиков (тренер Н.А. Дегтярёв).



Поможем всем миром

Новая трагедия в небе: при посадке в аэропорту города Казани потерпел крушение самолёт Москва – Казань авиакомпании «Татарстан». На борту находились 44 пассажира и 6 членов экипажа. Все погибли. Как сообщается на официальном сайте администрации Тюменской области, в республике Татарстан открыт специальный счет для сбора средств.

Все, кто готов оказать помощь, могут перечислить средства на расчетный счет благотворительного фонда «Ак Барс Созидание», 420066, г. Казань, ул. Меридианная, 1 А. Реквизиты благотворительного фонда «АК БАРС СОЗИДАНИЕ»: ОГРН 1061600052425, ИНН/КПП 1658079690/165701001, р/с 40703810100020000999, в ОАО «АК БАРС» БАНК БИК 049205805, корреспондентский счёт 30101810000000000805, назначение платежа: «Жертвам авиакатастрофы».



Глобальное потепление

Жителей Сибири уже не удивляет погода. Ноябрь порадовал температурой, которая остановилась на плюсовой отметке. И только к концу этого месяца наблюдается небольшое похолодание. Правда, оно нисколько не огорчило сибиряков, поскольку дало возможность отдохнуть от грязи на дорогах.

В декабре, по прогнозу синоптиков, температура воздуха тоже будет близка скорее к осенней, чем к зимней. Если верить прогнозу, выложенному в Интернет, самая низкая температура воздуха будет равна минус 19 градусам. В начале декабря пройдёт снежок. Возможно, это даст нам возможность слепить традиционные снежные фигуры и порадовать детишек ледяными горками. Уж Новый год встречать надо непременно с сугробами.

Автор: Информации подготовила Тамара НОСКОВА