Медиакарта
7:50 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

С победой, Андрей!

С победой, Андрей!
10:46 | 26 ноября 2013
Источник:

В минувший уик-энд в Идре (Швеция) состоялся первый этап Кубка IBU по биатлону. Российские спортсмены завоевали три золотые медали из четырех.

В воскресенье, 24 ноября, не было равных Андрею Маковееву. Наш спортсмен преодолел дистанцию быстрее всех. У него два неточных выстрела. Всего на полсекунды Маковеев опередил немца Даниэля Бёма. Третьим стал Даниэль Мезотич из Австрии, сообщает АСН «Тюменская арена». Серебряный и бронзовый призёры промахнулись по три раза.

С золотым почином в начавшемся олимпийском сезоне биатлониста поздравил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

«Надеюсь, эта победа придаст уверенности в собственных силах и ты продолжишь радовать нас, твоих болельщиков, прекрасными выступлениями в следующих стартах», – говорится в поздравительной телеграмме.

Победитель спринта так прокомментировал свою победу: «Настроение сейчас отличное. Гонка удалась. В одной секунде сегодня расположились три лидера, причем соперники финишировали после меня, как раз когда я делал заминку. Слышал, как эмоционально их встречает комментатор на стадионе. Бёма и Мезотича вели по моему времени, и я рад, что удалось удержать лидерство благодаря хорошему финишному кругу.

Сегодня в Идре очень ветрено, ветер порывистый. На стрельбище приходилось бороться за каждый выстрел. Стойку, к примеру, стрелял больше минуты. Долгое время, затраченное на стрельбу, можно было компенсировать лишь ее качеством.

От гонки к гонке мое самочувствие улучшается. Вчерашний спринт был первым официальным стартом, поэтому присутствовало волнение. Сегодня я справился с эмоциями, настраивался на гонку и выходил на старт с холодной головой. Рад, что все получилось».

Автор: Андрей АНДРЕЕВ