Медиакарта
21:30 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

В несколько строк обо всём
08:44 | 27 ноября 2013
Источник: Наша жизнь

Ярмарки продолжаются

Как и планировалось, два раза в месяц в райцентре проводятся ярмарки выходного дня. Сюда съезжаются жители района, чтобы продать излишки продуктов со своих личных подсобных хозяйств. Места в торговых рядах предоставляются им бесплатно. Пользуются спросом у покупателей мясо, тушки гусей и кур, яйца, мёд, молочные продукты, саженцы.

В декабре проведение ярмарок продолжится. Ближайшая состоится 7 и 8 декабря. Место проведения прежнее – площадка по улице Луначарского – от торца здания районной администрации до магазина «Магнит». А вот ярмарка выходного дня, намеченная на 21 – 22 декабря, скорее всего, пройдёт в рамках традиционной районной сельскохозяйственной ярмарки «Зима-2013».



МЧС предупреждает

Ночная температура в эти дни опускается до минус 8 – 10 градусов. И на озёрах, реках образовывается ледяной покров. Но он ещё ненадёжен, тонок, поэтому главное региональное управление МЧС рекомендует жителям области не выходить на неокрепший осенний лёд водоёмов, так как вполне можно провалиться.

В холодной воде происходит быстрое переохлаждение организма, намокшая одежда будет сдерживать движения, так что человек сможет продержаться на поверхности не более пяти минут. И хотя любители зимней рыбалки с нетерпением ждут момента выхода на лёд, всё же лучше ещё немного подождать – до наступления крепких морозов. Бережёного бог бережёт.



Ключи к счастью

В прошедшее воскресенье, в День матери, педагоги Казанского центра развития детей провели праздничную конкурсно-игровую программу «Ключи к семейному счастью». На мероприятие собрались представители 15 семей из райцентра – мамы с детьми. Воспитанники ЦРД подготовили для них небольшой, но трогательный концерт. А потом началась конкурсная программа, в которой участникам предлагались творческие, спортивные, интеллектуальные задания. Организаторы не ставили целью выявить победителей. Просто все вместе решили, что ключики к семейному счастью – это любовь, взаимопонимание, уважение, доверие и совместное времяпрепровождение. Закончилось мероприятие чаепитием и дискотекой.



Новый магазин

Казанский район всегда считался рыбным краем. И многие жители и покупатели были расстроены, когда рыбозавод утратил свою былую славу, а торговая точка по продаже рыбной продукции закрылась. Но недавно магазин самообслуживания «Казанская рыба» распахнул свои двери для посетителей. Ассортимент товара здесь широк – хлебобулочные изделия, яйцо, мясные полуфабрикаты, сладости, пиво и так далее. А главное – разнообразная рыбная продукция. В магазине продаётся рыба свежая, копчёная, солёная, причём как привозная (горбуша, язь, сом, толстолобик), так и из местных водоёмов (пелядь, карась, окунь, щука, карп). Покупатели могут быть уверены, что готовится она экологически чистым способом (с помощью соли и опила), без всяких примесей и добавок.



Модные игрушки

Информиздание «МегаТюмень» решило исследовать, какие игрушки считаются самыми модными у современных детей. Оказалось, что у девочек особой популярностью пользуются цветные пони-единороги – герои мультфильма «Мои маленькие пони. Дружба – это чудо». Просят дочери родителей купить им кукол из серии «Девушки Эквистерии» (с фиолетовыми или розовыми волосами, крыльями за спиной), а также кукол-монстров из серии Monster High, кукол Пикси, Лалалупси. У мальчиков в почёте всевозможные машинки, трансформеры, роботы, оружие и конструкторы. К примеру, паровозики Чаггинтон, игровые наборы бакуганами, радиоуправляемые вертолёты.

Автор: Информации подготовила Нина РОСТОВЩИКОВА