Медиакарта
12:34 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Гагарье: что сделано, а что ещё предстоит

Гагарье: что сделано, а что ещё предстоит
08:51 | 27 ноября 2013
Источник: Наша жизнь

В день, когда была запланирована встреча главы района с жителями Гагарьевского сельского поселения, погода испортилась: было холодно, шёл снег, дул сильный ветер. Но в доме культуры народу собралось на удивление много.

С отчётом о деятельности выступили глава села, а также директора школы, дома культуры, библиотеки. Они рассказали, как работают, какие проблемы решают, высказали предложения и пожелания. В результате пришедшие на встречу гагарьевцы узнали, что делалось в каждом учреждении, какие мероприятия проведены, чем занимаются их дети.

Я слушала всех выступающих и отмечала про себя, какой интересной и насыщенной жизнью живут многие жители этого села. Здесь функционируют все учреждения социальной сферы, есть часовня, тренажёрный зал. Много в Гагарье активистов и людей, бескорыстно работающих на общее благо. Среди них – депутаты, ветеранский актив, участники художественной самодеятельности, приверженцы здорового образа жизни. Село с каждым годом хорошеет. Проводятся массовые общесельские мероприятия.

Вместе с главой района на встречу с гагарьевцами приехала О.И. Юрова, главный врач областной больницы №14 (с.Казанское), депутат районной Думы. Ольга Ивановна выступила перед присутствующими и рассказала, как пытается решить кадровую проблему и в районной больнице, и на здешнем ФАПе.

Было отмечено, что большинство просьб, которые гагарьевцы высказывали главе района на прошлогодней встрече, выполнены. Так, заасфальтирована часть улицы Береговой, для очистки воды построен блок-бокс и пробурены 2 скважины, нет теперь в Гагарье и бродячих собак. А на нынешней встрече собравшиеся попросили защебенить улицу Новую, засыпать дорожную яму перед заправкой, построить детскую игровую площадку возле детсада, отремонтировать спортзал в школе, разобраться, почему за пользование водопроводом приходится много платить. Была и такая просьба: решить вопрос по поводу рейсового автобуса, следующего из Ишима в Казанское, чтобы он заходил непосредственно в село.

Т.А. Богданова взяла на заметку все просьбы и обращения гагарьевцев и призвала всех не оставаться в стороне от добрых дел, помогать сельской администрации и советовать, куда лучше расходовать бюджетные средства, чтобы они служили улучшению жизни всего населения и каждого жителя села.

Автор: Нина РОСТОВЩИКОВА