Медиакарта
14:44 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Время расцвета и новых свершений

Время расцвета и новых свершений
10:40 | 27 ноября 2013
Источник:

Тюменскому району – 90 лет. Празднование юбилейной даты прошло в Тюменском драматическом театре. На торжество были приглашены руководящие лица региона, ветераны и те, кто сейчас трудится на территории района.

Собравшихся поприветствовал губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Глава региона сказал: «Когда мы отмечаем такие даты, конечно же, нужно говорить о том, чего мы достигли за это время, какие планы у нас на будущее. Первое, с чего нужно начинать поздравление, – вспомнить уважаемых ветеранов. Именно благодаря этим людям мы пережили лихие 90-е годы, они не дали развалиться нашему тюменскому агропромышленному комплексу. Это послужило фундаментом для дальнейшего развития». Отличившимся труженикам района губернатор вручил именные благодарности.

Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов в своем выступлении остановился на серьезных успехах Тюменского района: «В вашем районе второе дыхание получили птицефабрики, успешно работают многие предприятия, построены новые промышленные производства, появилось такое замечательное учреждение, как биатлонный центр «Жемчужина Сибири». Он подчеркнул, что все преобразования района – это результат сплоченных действий и сотрудничества всех органов власти.

Поздравил район с 90-летием и председатель первого созыва Думы Тюменского района, а сегодня депутат Тюменской областной Думы Александр Крупин. Он пожелал жителям веры в себя, благополучия и крепкого здоровья.

Успехи Тюменского района обозначил глава Владимир Гультяев: «За 90 лет Тюменский район добился многого! Мы в лидерах развития агропромышленного комплекса. На территории района всегда были и будут успешные предприятия, фермерские хозяйства. Но мы не останавливаемся на достигнутом. Появляются новые предприятия, строятся современные фермы, закупается новейшее оборудование, в хозяйства приходят молодые профессионалы».

Председатель районной Думы Сергей Зюзгин отметил, что 90 лет – это большой срок для человеческой жизни, но для района – это период молодости, время расцвета и творческих удач.

Все выступавшие отмечали значимость района для Тюменской области, хорошие темпы его развития и успешность в будущем.

В рамках празднования юбилея прошли награждения жителей почетными грамотами и дипломами главы Тюменского района и чествование почетных граждан – бывшего главы Тюменского района Валерия Алексеевича Бугаева и многолетнего руководителя «Боровской птицефабрики» Александра Андреевича Созонова.

Концерт с участием лучших творческих коллективов Тюменского района, памятные подарки и выставка фотографий истории района стали хорошим дополнением к празднику.

Автор: Ирина КАЧУРИНА