Медиакарта
0:49 | 1 мая 2024
Портал СМИ Тюменской области

Кому праздник, а кому и новые заботы

Кому праздник,  а кому и новые  заботы
14:46 | 29 ноября 2013
Источник: Светлый путь

Впрочем, назвать новыми эти заботы можно довольно условно, поскольку регулярность их появления обусловлена новогодними праздниками. Не секрет, что и дети, и взрослые ждут Новый год с нетерпением, связывают с ним какие-то надежды, строят радужные планы.

Однако бывает и так, что всё это в одночасье рушится в результате произошедшего пожара. Что стало тому причиной: неосторожное обращение с пиротехническими изделиями; использование в качестве ёлки и украшений материалов, нарушающих пожарную безопасность, или что-то другое – определят специалисты. Но это будет уже потом, а праздник – омрачён.

В этой связи отдел надзорной деятельности по Нижнетавдинскому району убедительно просит всех нижнетавдинцев соблюдать правила пожарной безопасности. Специалисты отдела готовы дать консультацию по установке ёлок, по покупке украшений и пиротехнических изделий, иным вопросам. Надо только позвонить по телефону 2-44-41 или устно обратиться к работникам отдела, чтобы получить необходимую информацию, касающуюся мер пожарной безопасности при проведении праздника.

Не омрачайте праздник! Берегите себя и окружающих! Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Автор: Сергей МАСЛЕННИКОВ