Медиакарта
15:39 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новостной перекрёсток

Новостной  перекрёсток
14:49 | 29 ноября 2013
Источник: Светлый путь

Здравствуйте, друзья мои! Рада встрече! Сегодня район празднует 100-летие больницы, поэтому начнём с новостей из этого учреждения.

Женская консультация с детской поменяются местами. Детская консультация не будет проходной, после ремонта здесь будет отдельный вход.

В поликлинике появилась новая должность – курьер по учреждению, или доставщик карт, или картоноша. Регистратура снабжена сканерами, которые будут фиксировать медицинские карточки, снабжённые штрих-кодом. А разносить их по кабинетам будет картоноша Альбина Падуева, на руки пациентам карточки выдавать запрещено.

Отдельный вход с пандусом появился в кабинете фтизиатра, а ещё автономная вентиляция с принудительной вытяжкой, отдельный кабинет для сбора мокроты и много других нужный вещей. И в целом помещение приобрело привлекательный вид.

Молоко за вредность сняли, потому что не обнаружили свинца! Это говорит о том, что после модернизации рентген-кабинета специалисты работают здесь без вреда здоровью.

На месте детской столовой появился кабинет эндоскопии, оборудованный современным видеоскопом.

Преобразилось приёмное отделение: здесь появилась смотровая, гипсовая, санитарная и другие комнаты. Водители не нарадуются закрытому навесу для «скорой». Есть «тревожная кнопка». Всё на уровне!

В историко-краеведческом центре 3 декабря состоится заседание Нижнетавдинского краеведческого общества. Все желающие могут поприсутствовать. Валерий Ермолаев, председатель, заверил, что будет интересно.

В канун Дня матери в районном совете ветеранов прошло чествование представительниц прекрасного пола. Мам и детишек порадовали специалисты комплексного центра социального обслуживания населения «Тавда» Лидия Севастьянова, Анна Кожухова и специалист АУ «Спорт и молодёжь» Елена Чугаева. В праздничной программе приняло участие пять семей из райцентра: Долгоколенковых, Пархоменко, Романовых, Мардановых, Акимовых. Сотрудник организации «Сибирский капитал» (спонсора мероприятия) Светлана Мельникова вручила мамочкам подарки.

Наши спортсмены побывали в Упоровском районе, где на базе спортивного комплекса «Ладья» прошёл открытый турнир по бадминтону среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата. Наши спортсмены Татьяна Иванова, Ирина Фёдорова, Александр Фоминцев, Алексей Богданов, Раис Салиманов и Алексей Проценко успешно дебютировали и привезли домой кубок и диплом за 2 место!

«Почему за воду нижнетавдинцы платят 49 рублей 49 копеек, а тюменцы – 21 рубль за один кубический метр?» – такой вопрос задали нам по телефону. Кто знает ответ? Что скажут специалисты, узнаем.

Друзья мои, вот и закончился ноябрь – последний месяц осени. Будьте здоровы! До встречи в декабре!

Автор: Лидия ЛЕБЕДЕВА