Медиакарта
18:48 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Есть правонарушение – будет наказание!

Есть правонарушение –  будет наказание!
15:08 | 29 ноября 2013
Источник: Светлый путь

21 ноября в районе прошло мероприятие «Единый день профилактики правонарушений». Проводилось оно с шести до 24 часов, участие в нём принял 21 сотрудник отдела полиции и 16 представителей ведомств системы профилактики: управления образования, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, управления социальной защиты населения, органов опеки, комплексного центра социального обслуживания населения «Тавда». Были проверены автовокзал, общежитие многопрофильного техникума, гостиницы, чердачные и подвальные помещения, свалка, 18 мест массового пребывания граждан. Группа по профилактике преступлений и правонарушений посетила 11 неблагополучных семей, в результате составлено два протокола об административных правонарушениях за ненадлежащее воспитание несовершеннолетних.

В школах района прошли родительские собрания, где разъяснялись такие вопросы, как жестокое обращение с детьми, о запрете курения, о правилах дорожного движения и многие другие.

Кроме этого, в ходе профилактических мероприятий проверено 18 адресов лиц, уклоняющихся от воинского призыва, три человека доставлены в полицию.

В ходе проверок было составлено 26 протоколов об административных правонарушениях, в том числе 12 – за превышение установленной скорости движения, шесть – за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, два – за нарушение сроков регистрации оружия.

Автор: Надежда КЛЕМЕНТЬЕВА