Медиакарта
18:54 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

В несколько строк обо всём
14:30 | 01 декабря 2013
Источник: Наша жизнь

Губительная скорость

Несоответствие скорости усло­виям движения является основной причиной дорожных аварий, в кото­рых гибнут и получают травмы люди. В этом году в Тюменской области за­регистрировано 812 таких происше­ствий, в которых погиб 131 человек, 1130 получили травмы. Сотрудники ГИБДД области ежедневно привле­кают к ответственности до тысячи и более нарушителей скоростного ре­жима. В 2013 году в нашем районе выявлено более 700 нарушений ско­ростного режима. Санкции за превы­шение скорости на показатель бо­лее 60 километров в час: штраф от 2 тыс. до 2,5 тыс. рублей либо лише­ние прав на период от 4-х до 6 меся­цев. За повторное нарушение в тече­ние года – лишение прав на год либо штраф до 5 тысяч рублей.



Мамам на заметку

На сайте «Занятость населе­ния Тюменской области» в разде­ле «Трудоустройство» открыта но­вая рубрика «Для мам», в которой собрана актуальная информация для женщин, желающих найти ра­боту, пройти профессиональную подготовку, переподготовку, повы­шение квалификации. Раздел «Ма­мам на заметку» содержит инфор­мацию для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет и планирующих приступить к трудо­вой деятельности в текущем году. Раздел «Мамина карьера» отвеча­ет на вопросы, куда и с какими доку­ментами нужно обратиться женщи­не для участия в профподготовке, переподготовке и повышении ква­лификации, и другие по этой теме.



Цифры для неравнодушных

В этом году в Якутии пострадали от паводков 6370 жителей, частич­но разрушено или повреждено 1504 жилых дома, подверглись разруше­нию различного характера автодо­роги, дамбы, мосты, объекты ЖКХ, энергетики, социального назначе­ния и другие. Для оказания гумани­тарной помощи необходимы сред­ства в размере 365800,57 тысячи рублей. Открыт счёт для перечис­ления средств пострадавшим от па­водка: Межрегиональная ассоциа­ция «Дальний Восток и Забайкалье» ИНН 2721039304, КПП 272101001. Рублёвый расчётный счёт: 40703810208010201064 в НОМОС-РЕГИОБАНК-филиал «НОМОС-БАНКА» (ОАО), г.Хабаровск. Кор.счёт 30101810508130000997, БИК 040813997.



«Пенсионные» мошенники

Участились случаи мошенниче­ства с клиентами ПФР: «обналичи­вание» средств материнского капи­тала, неправомерный перевод пен­сионных накоплений в НПФ. Один из видов мошенничества – телефонный звонок «из ПФР». Как уличить мошен­ника? Запишите фамилию, имя, отче­ство, должность позвонившего, номер телефона и обязательно проверьте эту информацию в местном отделе­нии ПФР или по телефону горячей линии ПФР по Тюменской области 8-3452-270-840. Помните: основа­нием для работы сотрудника с кли­ентом ПФР является только личное обращение гражданина! Кроме этого, Пенсионный фонд действует в соот­ветствии с установленными в законо­дательстве сроками. Только мошен­ники торопят с принятием решения.



Дни открытых дверей

Третье декабря провозглаше­но Ассамблеей ООН как Между­народный день людей с ограни­ченными возможностями. Глав­ными задачами проведения ме­роприятий этого дня являются соблюдение прав инвалидов и их участие в жизни общества.Второго и третьего декабря в районном краеведческом музее пройдёт день открытых дверей: все граждане с ограниченными возможностями получат возмож­ность совершить бесплатно об­зорную экскурсию по музею. А пятого декабря аналогичную ак­цию для людей с ограниченными возможностями проводит Ильин­ское отделение музея.

Автор: Информации подготовила Екатерина ТЕРЛЕЕВА