5:56 | 16 мая 2024

Претендентки на звание "Лучший спортсмен Сорокинского района"

СОРОКИНСКИЕ СПОРТСМЕНЫ МЕТОДИЧНО "ШТУРМУЮТ" ОБЛАСТНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ДЗЮДО, С КАЖДЫМ РАЗОМ ВСЁ ГРОМЧЕ И ГРОМЧЕ ЗАЯВЛЯЯ О СЕБЕ ВЫСОКИМИ СПОРТИВНЫМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ.

На открытом первенстве Тюменской области среди юношей и девушек до 15 лет и восьми выступающих воспитанников Натальи Куроптевой, тренера-преподавателя ДЮСШ «Сибирь», сразу две юные спортсменки завоевали призовые места.

Зимина Екатерина стала второй в весовой категории до 32 килограммов, продемонстрировав отличную технику. Медведева Татьяна заняла 3 место в весовой категории до 40 килограммов, уступив лишь представителям Тюменского центра дзюдо.

Одной из задач этого турнира являлось формирование сборной команды Тюменской области для дальнейшего участия в межрегиональных и всероссийских соревнованиях. Накануне руководство спортивной школы получило подтверждение о включении и Екатерины, и Татьяны в состав областной команды. Это высокая честь для девочек и ответственность для тренера в дальнейших тренировках и сотрудничестве с областной федерацией дзюдо.

Мы поздравляем Таню и Катю с первыми серьёзными успехами на спортивных подмостках.

Будем рады видеть всех сорокинских спортсменов в числе участников районного конкурса «Спортивная элита - 2013». Результаты его будут оглашены в декабре.

Автор: Ольга Беллер.