Медиакарта
19:13 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Поиски злоумышленника, нападающего на детей, продолжаются

00:15 | 03 декабря 2013

Полицейские почти ежедневно проверяют людей, имеющих схожие приметы со злоумышленником, нападающим на детей. Однако реальный преступник так пока и не задержан. Напомним, в прошлый понедельник неизвестный мужчина зашел вслед за 15-летним Никитой, возвращавшимся из школы, в его квартиру. Ранил подростка ножом, а убегая, поджег квартиру. Никите удалось из нее выбраться и позвать на помощь. Это произошло в доме N 173/6 по улице Широтной.

На следующий день подобный случай произошел в доме N 138-а по улице 30 лет Победы. Незнакомый мужчина зашел в квартиру за восьмилетним мальчиком. Не найдя ничего ценного, ушел.

– Эти два уголовных дела соединены в одно производство, – рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тюменской области Наталья Деваева. – Однако в настоящий момент следователи проверяют и другие похожие случаи. Так, 28 ноября в правоохранительные органы обратились родители двух девочек – одиннадцати лет с улицы Широтной, 79 и четырнадцати лет (с улицы Широтной, 126). И ту, и другую какой-то незнакомый мужик сопроводил до квартиры, схватил... К счастью, родители были дома, открыли дверь и спугнули злоумышленника.

… Горожане начали паниковать, что заметно по тревожным сообщениям в социальных сетях. – Мы отслеживаем информацию в Интернете, – сообщила пресс-секретарь городского УМВД Александра Малыгина. – Однако призываем граждан, которые располагают сведениями, возможно относящимися к делу, обращаться напрямую в правоохранительные органы. Это может значительно ускорить поиски злоумышленника.

Следователи, кстати, допускают, что на детей нападал не один и тот же человек. Довольно разные получились фотороботы, составленные со слов пострадавших.

P.S. К поимке преступника подключена большая часть личного состава полиции, однако сотрудники правоохранительных органов призывают родителей к бдительности.

Автор: Мария Самаркина