Медиакарта
11:22 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Самые спортивные

Самые спортивные
08:21 | 04 декабря 2013
Источник: Призыв

Состоялся районный спортивный конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья!». Соревнования семейных команд стали в районе традиционными, полюбились участникам за атмосферу весёлого праздника, соперничества и хорошую организацию.

Соревнования открыл заместитель главы района по социальным вопросам Владислав Константинович Пуртов. Он радушно поприветствовал команды, пожелал успехов в состязаниях.

В конкурсе принимали участие семейные команды в количестве трёх человек. Определение сильнейших осуществлялось в двух возрастных группах. В первой – среди семей с детьми до одиннадцати лет, во второй – от одиннадцати до тринадцати лет. Самому младшему участнику конкурса Александру Елфимову исполнилось всего два с половиной года!

Соревнования проходили в виде спортивных эстафет. Наибольшее количество команд было заявлено в младшей возрастной группе. В ней по итогам всех конкурсов первое место заняла команда семьи Софроновых. Серебряными призёрами стали Колычевы. Бронзовыми – Ивановы. Все – представители села Юргинское. В старшей возрастной группе первое место заняла семья Аксёновых из села Юргинское. На втором месте – семья Пшонкиных из Нового Тапа, третье место у Суворовых из Зоново.

Кроме команд-победительниц по итогам дополнительных конкурсов были определены: «Самый сильный папа» – им стал Александр Софронов, «Самая быстрая мама» – Елена Ерденова. Среди детей в конкурсе «Самый находчивый ребенок» победил Иван Малик.

Соревнования были яркими, весёлыми и запоминающимися. Победителям и призёрам соревнований были вручены кубки, грамоты и памятные призы. Лидерам в отдельных конкурсах – медали и грамоты. Сладкие призы были вручены каждой команде. Всем детям, участникам соревнований, подарены игрушки.

Автор: А. Алексеев