Медиакарта
9:50 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

В несколько строк обо всём
15:17 | 04 декабря 2013
Источник: Наша жизнь

Модернизация продолжается

Как сообщает пресс-служба губернатора, недавно на заседании президиума правительства Тюменской области обсуждался ход модернизации системы здравоохранения региона. Жители области всё чаще используют возможности новых технологий. К примеру, наиболее активно пациенты больниц записываются на приём к врачу по Интернету. На сегодняшний день к единой системе записи подключены регистратуры 58 медицинских организаций, осуществляющих амбулаторно-поликлинический приём. Сейчас идёт работа над электронными медицинскими картами, полный переход планируется осуществить до конца 2014 года. Тогда же у каждого врача появится электронная подпись. В планах – разработать мобильное приложение, с помощью которого тюменцы могли бы записаться на приём к врачу с мобильных телефонов.



Хочешь на олимпиаду?

Так называется акция, которую проводит центр занятости населения Тюменской области. На сайте «Занятость населения Тюменской области» в актуальной теме «Работа на олимпийских объектах» размещена информация о вакантных рабочих местах в организациях, занятых в обслуживании олимпийских объектов в Сочи.

Желающие работать на олимпийских объектах могут заполнить резюме, отправить его по электронной почте или обратиться лично в центр занятости населения по месту жительства. Контактная информация о центрах занятости населения размещена на сайте «Занятость населения Тюменской области» в разделе «Служба занятости населения/Центры занятости населения» и в актуальной теме «Работа на олимпийских объектах». Акция продлится до конца 2013 года.



Ученье – свет

Информатизация здравоохранения идёт полным ходом. А вот справляться с потоком информации ещё пока сложно. Необходимо учиться постоянно, чтобы овладевать всеми современными методами. Для медиков решено создать интерактивный тренажёр, с помощью которого сотрудники поликлиник будут отрабатывать практическое применение всех новых технологий в повседневной работе.

Тренажёр будет представлять собой интерактивную модель поликлиники со всеми её структурными частями – регистратурой, рабочими местами врачей, пунктами выписки больничных листов, рецептов, центрами здоровья, дневными стационарами. Базовые знания и навыки работы с компьютером персонал сможет получить также через программу «Расширяя горизонты».



Тяжелоатлеты на высоте

В середине ноября в Тюмени состоялся ежегодный открытый турнир по тяжёлой атлетике памяти А.И. Марутяна. Спортсмены из Тобольска, Тюмени, Кургана, Шадринска и Казанского района боролись за право называться лучшими в разных весовых категориях.

В упорной борьбе за почётные места и главные призы соревнований спортсмены из Казанского района вновь показали себя, став сильнейшими.

Вторую ступеньку пьедестала почёта занял Сергей Бердюгин, учащийся Новоселезнёвской школы. Он стал рекордсменом. Победителями стали также Алексей Кучнеров в весовой категории 94 килограмма и Юрий Кучнеров в абсолютном зачёте среди ветеранов.

Эти достижения казанские спортсмены добавили в копилку собственных и районных побед.



Спартакиада школьников

В ноябре в Казанском районе прошла III районная спартакиада школьников общеобразовательных учреждений и первенство Казанской детско-юношеской спортивной школы по гиревому спорту.

В соревнованиях приняли участие 30 спортсменов из Казанского, Новоселезнёвского, Гагарьевского и Огнёвского сельских поселений. По итогам спартакиады школьников 1 и 2 места поделили команды Казанской и Новоселезнёвской школ. Третьими в командной борьбе стали огнёвские школьники. В первенстве ДЮСШ спортсмены установили два рекорда (Д. Иванов и В. Долгушин из Гагарья, тренер Н.В. Бархатова). Третий спортивный разряд выполнили В. Мельникова (тренер Ю.М. Кучнеров), С. Галганов, Р. Есиков, М. Синельников (тренер Н.А. Дегтярёв).

Автор: Информации подготовила Тамара НОСКОВА