Медиакарта
10:18 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В гостях у Октябринки

В гостях у Октябринки
15:25 | 04 декабря 2013
Источник: Наша жизнь

С 21 по 24 октября 2013 года во вторых классах Казанской средней школы проходила неделя художественно-эстетического направления «В гостях у Октябринки».

В первый день ребята побывали на выставке рисунков второклассников «Художественная мастерская», где было предоставлено более пятидесяти работ. Сколько радости и восторга подарили всем авторы этих удивительных работ! Рисунки заинтересовали не только учащихся, но и взрослых. На переменах около стендов было шумно и многолюдно. Сами дети испытали истинное удовлетворение от результатов своей работы. Хочется назвать ребят, работы которых вызвали особый интерес. Это рисунки Виктории Летаниной, Анастасии Барановой, Александры Головенко, учащихся 2 «а» класса, Виктории Барнёвой, Софии Проскуриной, Полины Гребцовой, учащихся 2 «в» класса.

Во второй день проходила выставка цветочных композиций «Мир красоты». Это результат совместного труда детей и их родителей. Ребята убедили нас в том, что детская фантазия не имеет границ! Авторы лучших цветочных композиций проявили своё творчество. Из разнообразного материала были изготовлены осенние букеты. Удивительные композиции получились у Арсения Дмитриева (2 «б» класс), Юлии Сендык (2 «б»), Михаила Важенина (2 «в» класс).

В третий день открылась выставка поделок «Чудесные изделия». Ребята приготовили композиции из засушенных листьев, поделки из природного материала. Конкурс требовал от участников фантазии, выдумки, умения работать с различными природными материалами. На выставку было представлено много работ в различной технике исполнения, но самые лучшие были у Анастасии Барановой (2 «а» класс), Яны Санниковой, Софьи Лавровой, Дарьи Лавровой (2 «б» класс), Мадины Усаровой (2 «в» класс).

В четвёртый день проходил конкурс чтецов «Славная осень!». Он показал, как талантливы наши ребята. С помощью образов, созданных детьми, зрители словно побывали в осеннем лесу, почувствовали его красоту.

По окончании конкурса жюри во главе с председателем С.Н. Новосёловой и ответственной за проведение конкурса З.Д. Пропустиной объявило результаты. В конкурсе чтецов 1-е место заняли Олег Сироткин (2 «а» класс), Дмитрий Семиков (2 «б»), Захар Жолудев (2 «в» класс).

Кульминацией фестиваля стал праздничный концерт «В гостях у Октябринки». Подготовили его учащиеся 2 «б» класса (классный руководитель З.Д. Пропустина). Маленькие артисты 2 «а» класса (классный руководитель Н.А. Гурина) показали сценку «Спор овощей», а учащиеся 2 «в» (классный руководитель С.В. Изместьева) спели весёлые частушки на осеннюю тематику. За всем этим событием наблюдала на протяжении всего мероприятия греческая богиня плодородия Деметра. Она рассказала о своей роли на земле: без её благотворной силы ничто не произрастает ни в тенистых лесах, ни на лугах, ни на пашнях. Деметра поблагодарила всех участников фестиваля «В гостях у Октябринки», объявила итоги проведённых осенних конкурсов. В конце мероприятия все получили призы.

Каждый ученик начальных классов мог на протяжении всей недели творчески самореализоваться. И это замечательно, ведь каждый ребёнок талантлив по-своему.

Автор: З. ПРОПУСТИНА, педагог Казанской средней школы