Медиакарта
19:59 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Поздравляет Президент России

Поздравляет Президент России
08:01 | 06 декабря 2013
Источник: Призыв

Жительница села Шипаково Федора Сергеевна Чипчагова родом из Петровки, что когда-то располагалась близ деревни Некрасова. Помню наш разговор, касающийся святого места. Тогда я писала свой материал по Криванковой, а к Федоре Сергеевне обращалась, как к человеку, который может вспомнить много моментов, связанных и с колодцем, и с часовенкой. Помню, как она интересно и детально рассказывала о детстве, о колхозной жизни деревни, а Некрасова тогда была ничуть не меньше других населённых пунктов в районе. Сегодня наша встреча по приятному поводу – женщине исполняется 90 лет!

В этот день, 27 ноября, в доме Надежды Ивановны и Анатолия Николаевича Труфановых, вместе с которыми на протяжении многих лет живёт юбиляр, многолюдно. Федору Сергеевну приехали поздравить представители районной администрации, социальной и пенсионной служб, ветеранской организации, артисты художественной самодеятельности. А ещё вместе собрались дети, которых четверо: Леонид и Галина живут в Некрасовой, Раиса и Надежда – в Шипаково. Они и сами давно уже не только родители, но и дедушки-бабушки. Федора Сергеевна богата на внуков, которых одиннадцать, и правнуков, которых десять.

Вручая именное письмо из Московского Кремля, подписанное Президентом Российской Федерации, и Памятный адрес главы Юргинского муниципального района, заместитель главы В.К. Пуртов отметил:

– Вы прошли нелёгкий жизненный путь. Вместе с другими сверстниками трудились не покладая рук в голодные военные годы, восстанавливали разрушенное войной хозяйство, растили детей, отдавая им всё тепло. Ваш труд на благо района неоценим! Низкий Вам поклон.

Для Федоры Сергеевны эти слова имеют особый смысл, так как труд всегда был неотъемлемой частью её жизни. В колхозе была и разнорабочей, и дояркой, и даже на комбайне пришлось работать в годы войны, за что награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.». Она является участницей трудового фронта.

Автор: О. Ломако