Медиакарта
19:26 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вы против курения? Мы – тоже!

Вы против курения? Мы – тоже!
10:04 | 09 декабря 2013
Источник: Наша жизнь

Это мероприятие областного масштаба. Проводится оно в рамках проекта, направленного на профилактику употребления психоактивных веществ и пропаганду здорового образа жизни.

Волонтёры Казанской школы из отряда «Позитив» (руководитель М.В. Менщикова), а также руководитель районного кабинета ПАВ при Казанской школе Ю.И.Васильева решили провести акцию «Время развеять дым». Восьмиклассники и педагоги прошли по улицам села Казанского, поговорили с теми, кто продолжает курить, задали этим людям несколько вопросов. Например, такой: «А знаете ли вы, сколько денег вы тратите на сигареты в течение месяца, года?» Тут же доставали калькулятор и подсчитывали. И получались очень солидные суммы, которые можно было бы потратить на что-то более полезное! Подростки рассказывали взрослым о вреде курения, о том, как страдают от сигаретного дыма пассивные курильщики, то есть те, кто находится рядом, – жёны, дети, сотрудники. Каждому прохожему дети подарили брошюры, в которых в доступной форме изложена вся необходимая информация по данной теме.

Подростки говорили о том, что, к сожалению, чаще всего взрослые не прислушиваются к хорошим советам. И всё-таки волонтёры, надеются, что кто-то из тех, с кем они беседовали, всё-таки сможет побороть эту вредную привычку.

Автор: Тамара НОСКОВА