Медиакарта
7:04 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Общероссийский день приёма граждан

Общероссийский день приёма граждан
10:21 | 09 декабря 2013
Источник: Наша жизнь

Двенадцатого декабря исполняется 20 лет со дня принятия Конституции Российской Федерации. И в соответствии с поручением Президента РФ отныне ежегодно 12 декабря на территории всей страны с 12 до 20 часов местного времени будет проводиться общероссийский день приёма граждан.

Он пройдёт в приёмной Президента РФ в Москве, в федеральных округах и в административных центрах субъектов РФ, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов РФ и органах местного самоуправления.

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный приём заявителей, пришедших в соответствующие приёмные Президента РФ, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных вопросов в устных обращениях. Личный приём будет проводиться в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В том случае, если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный приём заявителей, не обеспечили возможность личного обращения граждан, то в течение 7 рабочих дней после проведения общероссийского дня приёма граждан или в другие удобные для заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О том, когда это будет, в какое время, заявители будут проинформированы в течение 3-х рабочих дней после общероссийского дня приёма граждан.

По решению соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления может осуществляться предварительная запись заявителей на личный приём в общероссийский день приёма граждан. Информация об адресах проведения приёма заявителей 12 декабря 2013 года размещена на официальном сайте Президента РФ в Интернете на странице «Личный приём» раздела «Обращения» (http://Ietters.kremlin.ru/receptions), а также на официальных сайтах соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления в сети Интернет.

Информация о проведении общероссийского дня приёма граждан в Тюменской области размещена на официальном портале органов государственной власти региона (https://www.admtyumen.ru) в колонке справа «Для граждан», где опубликован график личного приёма граждан. На сайте опубликована информация о порядке записи на личный приём граждан к губернатору Тюменской области, вице-губернатору Тюменской области, первому заместителю губернатора Тюменской области, заместителям губернатора Тюменской области; руководителю аппарата губернатора Тюменской области. Запись граждан на личный приём к вышеперечисленным руководителям ведётся ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 9.00. до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) по адресу: г. Тюмень, ул. Володарского, 45, каб. 145. При себе необходимо иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, а также документы, необходимые для решения вопроса.

Личный приём ведется согласно графику, по вопросам, входящим в компетенцию данных руководителей. Дополнительную информацию о порядке записи на приём можно получить по телефону (3452) 46-41-74. Информацию о ходе рассмотрения письменных обращений граждан, принятых в ходе личного приёма, можно получить по телефонам (3452) 46-54-02, 46-39-35.

Приём граждан в Казанском районе будет осуществляться 12 декабря 2013 года главой Казанского муниципального района (по адресу: с.Казанское, ул.Ленина, 7) и главами администраций сельских поселений в пределах их полномочий. Время приёма граждан с 12 часов до 20 часов по местному времени. В этот же день, 12 декабря, с 9 до 18 часов также состоится приём граждан в прокуратуре Казанского района (с.Казанское, ул.Ленина, 68). Приём будет вести прокурор Казанского района Е.В. Сизов.

Автор: Информацию подготовила Тамара НОСКОВА