Медиакарта
18:35 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Шёл как по нотам этот праздник

Шёл как по нотам этот праздник
14:46 | 02 февраля 2010
Источник: Знамя правды

Шёл как по нотам этот праздник

Прошедшая суббота, хоть и не была красным днём календаря, а упоровский Дом культуры собрал гостей на праздник. Назывался он «Времена года» и был посвящён завершению Года молодёжи и открытию Года учителя.

Зал был практически полон, и заранее скажу, что разочарованным домой не ушёл никто. А ведь никаких гастролей и приезжих звёзд здесь не было – все исключительно свои. А своих звёзд у нас много – и в Липихе, и в Масалях, и в Ингалинке, в общем, в каждом ДК они есть – взрослые и маленькие, поющие и танцующие. Вот все-то они и подготовили грандиозный, яркий отчётный концерт. О том, что концерт удался на славу говорили не только сразу после его окончания в фойе, но с удовольствием вспоминали в будни, делясь впечатлениями с друзьями и коллегами, на него не попавшими. Мнение у всех одно – творчество наших художественных коллективов и мероприятия районного ДК вышли на новый, куда более высокий уровень.

Концерт прошёл как по нотам, номера плавно переходили один в другой. Чудесные песни, с вложенными в них частичками души и таланта, подарили зрителям Диана Переладова, сёстры Ахметовы, Ольга Кузнецова, Юлия Фоменко, Алия Сарсикеева, Хади Барахоева, Ирина Бородулина. Живой музыкой в великолепном исполнении порадовал вокально-инструментальный ансамбль «Hard game». Емуртлинские мальчишки продемонстрировали брейк-данс, девушки из Суерки, танцевальная группа «Каскад», привезли свой оригинальный номер. Из Масалей приехали ведущие Ирина Иванова и Константин Семёнов, певцы Валерий Паутов и Жамиля Кудаспаева и танцевальный коллектив «Зоренька». Порадовал целой плеядой звёзд Липихинский СДК: звонкими девичьими голосами Вики Шадриной, Марии Поповой, Кристины Кудровой. Настоящей изюминкой концерта стали выступления «Лицедея» и «Иллюзиона», названия говорят сами за себя: первое – это театральный коллектив, «рассказавший» зрителям сказку в стихотворной форме, второе – группа оригинального жанра, продемонстрировавшая ловкость рук в мастерстве фокусников. Упоровские таланты, несмотря на молодость, уже вполне могут считаться ветеранами сцены – кто не слышал Алексея Соколова, Александра Коткова, Ингу Глазову. Ну а без эффектных, ритмичных выступлений любой из групп ансамбля современного танца «Стиль» не обходится ни один районный праздник.

Кстати, не остались в стороне и зрители, их овации и ответные улыбки стали громче и светлее, когда артисты спустились в зал с подарками: яркие воздушные шары, сочные яблоки и другие вкусности стали очередным приятным сюрпризом в этот день.

Приятно поразил и финал – на сцену вышли сразу все участники концерта, и награждение коллективов и исполнителей за их большой труд прошло быстро, тепло и радостно. Вручая почётные грамоты и подарки, директор АНО «ЦКД» Татьяна Ивановна Пестерева от души поздравила всех своих подопечных и пожелала им дальнейших творческих успехов, смелости в замыслах, новизны и вдохновения. Хочется от имени всех наших читателей - жителей упоровской земли - присоединиться к этим пожеланиям и сказать всем, кто радует нас и дарит незабываемые праздники, огромное зрительское спасибо!

Ирина САРВИНА.

Фото автора.