Медиакарта
12:31 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

В несколько строк обо всём
20:08 | 14 декабря 2013
Источник: Наша жизнь

Отказать не имеют права

Как сообщают департамент здравоохранения Тюменской области и территориальный фонд обязательного медицинского страхования (ОМС) Тюменской области, все полисы ОМС признаются в 2014 году действующими вне зависимости от того, каков срок их окончания (вплоть до замены на полисы обязательного медицинского страхования единого образца).

Бесплатная медицинская помощь будет оказана всем гражданам, имеющим полисы ОМС старого образца. Отказы в бесплатной медицинской помощи гражданам с полисами, у которых истёк срок действия, не допускаются. Пациенты, которые имеют универсальные электронные карты (в них содержатся данные полиса ОМС), будут приниматься медицинскими работниками наравне с теми, кто предъявит полис обязательного медицинского страхования в бумажной форме.



Заплатите долги сейчас

По информации отделения ГИБДД Казанского района, в 2013 году в районе был составлен 121 протокол об административном правонарушении на лиц, не уплативших штраф в установленный законом срок. За совершение данного административного правонарушения, было вынесено 13 постановлений о привлечении к административной ответственности в виде обязательных работ, 24 – в виде административного ареста, остальные должны будут заплатить штраф уже в двойном размере.

Отделение ГИБДД напоминает, что штрафы нужно оплачивать в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. В противном случае придётся заплатить штраф в двойном размере. По закону могут быть предъявлены обязательные работы, административный арест, принудительное взыскание задолженности судебными приставами.



Изменения в КоАП

Как сообщил газете старший инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД МО МВД России «Ишимский» капитан полиции Е.М.Горюнов, ещё с 1 сентября 2013 года вступили в законную силу изменения и дополнения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП). Увеличены штрафы за нарушения правил дорожного движения. Минимальный штраф сейчас составляет 500 рублей. Увеличен штраф за нарушения правил применения ремней безопасности или мотошлемов. Он теперь составляет 1000 рублей. Статья 12.23 КоАП РФ дополнилась частью 3, в которой говорится, что наказание за нарушение правил перевозки детей также ужесточено. Штраф за подобное правонарушение правил ПДД теперь равен 3-м тысячам рублям (раньше был 500 рублей).



«Феникс» – в лидерах

Недавно в Ишиме в рамках проекта «Мини-футбол – в школу» состоялись зональные областные игры среди мальчиков в возрасте 10 и 11 лет. Честь Казанского муниципального района защищала наша замечательная команда «Феникс» (тренер Александр Коротченко). В течение двух дней соревнований наши футболисты одержали сразу пять побед, забив в общей сложности в ворота противника 38 мячей, а пропустив всего 3. Поэтому они стали победителями турнира среди команд Ишимской зоны.

Среди фаворитов команды – Вадим Зворыгин, забивший 14 мячей в ворота своих противников, уверенный игрок Артём Аксёнов, который играл очень достойно, и голкипер Дмитрий Губарев. Следующие (уже финальные) соревнования пройдут в Тюмени в начале февраля 2014 года.



Проект стал лучшим

Завершился IV итоговый этап областного конкурса поддержки молодёжных инициатив. В начале декабря 11 инициативных групп молодёжных объединений Тюменской области приняли в нём участие, в том числе волонтёрский отряд «СОК» Казанского центра развития детей (руководитель Г.М. Богатырёва). В проекте «Вперёд, за позитивом!» волонтёры рассказали об организации летних смен многопрофильного слёта «Страна чудес», который ежегодно (вот уже в течение пяти лет) проводится в окрестностях деревни Боровлянки на берегу реки Ишим. Этот проект уже одержал победу в первом этапе конкурса, сейчас авторы этой интересной работы сделали презентацию и защитили результаты своей деятельности. «СОКовцы» получили диплом победителя.

Автор: Информации подготовила Тамара НОСКОВА