Медиакарта
7:00 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Исполнение на контроле

Исполнение на контроле
20:10 | 14 декабря 2013
Источник: Наша жизнь

Прокуратура Казанского района по обращению руководителя Росприроднадзора по Тюменской области провела проверку соблюдения природоохранного законодательства в деятельности муниципального предприятия жилищно-коммунального хозяйства Казанского района.

Установлено, что предприятие в своей деятельности использует газовые и угольные котельные, которые загрязняют атмосферу. При этом производственный экологический контроль нормативов предельно допустимых выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух не проводится. Таким образом нарушается Федеральный закон «Об охране атмосферного воздуха».

В адрес руководителя коммунальной организации прокуратурой было вынесено представление, но никаких мер по устранению нарушений закона руководством предприятия принято не было.

В связи с этим прокуратура обратилась с иском в Казанский районный суд и потребовала обязать муниципальное предприятие обеспечить на своих объектах проведение производственного экологического контроля. Суд удовлетворил требования прокуратуры. Исполнение судебного решения взято прокуратурой на контроль.

Автор: Н. ЛУЩИКОВ, заместитель прокурора района