Медиакарта
6:53 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спорт никому не повредит

Спорт никому не повредит
20:12 | 14 декабря 2013
Источник: Наша жизнь

Накануне Дня инвалидов отдел по спорту и молодёжной политике и специалисты центра развития детей решили провести для людей с ограниченными возможностями здоровья спортивный праздник. На него были приглашены инвалиды со всего района. Предлагалось приехать на стадион «Юность» с членами своей семьи.

Гости спорткомплекса в этот день по своему желанию могли позаниматься в спортивном и тренажёрном залах, поиграть в мяч, в дартс, но в первую очередь – принять участие в спортивной эстафете.

Этапы её были не слишком сложные, но увлекательные: «меткий стрелок», «болото», «боулинг», «разгадай-ка» и другие. Участники соревнования выполняли задания охотно и старательно, поскольку подсчитывался каждый набранный балл.

Девятилетняя Света Тимофеева пришла в спорткомплекс вместе с мамой Алёной. На каждом этапе они шли друг за другом, поддерживая и подбадривая одна другую. Даже сторонний человек, понаблюдав за ними, мог легко понять, как маме и дочке хорошо вместе, они громко радовались успехам и переживали из-за промахов.

Семья Муравьёвых приехала в райцентр из Шадринки. Александр, глава семейства, – постоянный участник районных и областных соревнований инвалидов, выходил и победителем многих из них, и призёром. Жена Татьяна одобряет увлечения мужа и старается быть рядом с ним. Вместе с родителями с удовольствием участвует во всех спортивных мероприятиях и сын Ваня. И в этот раз Муравьёвы оказались на высоте – заняли 1-е место.

Практически без ошибок выполнил все задания Александр Рузманов из Казанского. Этот молодой человек привлекал внимание окружающих не только своей красивой внешностью, но и целеустремлённостью, упорством и умением держаться достойно.

Всё хорошо было на этом мероприятии: и организация, и судейство, и атмосфера, и взаимоотношения. Одно печалит – мало было участников состязания, а семьи всего две.

Автор: Нина РОСТОВЩИКОВА