Медиакарта
17:54 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спасибо от мам

Спасибо от мам
20:14 | 14 декабря 2013
Источник: Наша жизнь

В конце ноября 35 женщин, проживающих на территории Казанского сельского поселения, получили от администрации своего посёлка красиво вырезанные из яркой бумаги в модной технике «кардмэйкинг» приглашения на торжественное мероприятие. В числе приглашённых женщины разных возрастов и профессий – сотрудницы органов внутренних дел и Пенсионного фонда, специалисты районной администрации и уборщицы, бухгалтеры и работницы ПАТП, бизнес-леди и домохозяйки. Объединяло их лишь то, что все они – мамы.

Праздник в честь Дня матери Казанская сельская администрация устраивала 25 ноября в МКЦ «Космос». Почин этой замечательной традиции положил глава администрации Сергей Леонтьевич Черкасов шесть лет назад. С тех пор поздравляют каждый год около трёх десятков мам, причём, надо заметить, многодетные это мамы или обычные, определяющим критерием не является. Собираются обычные женщины и просто любящие и любимые чьи-то мамы. Для них устраивают радушный приём со всем сопутствующим: щедрым угощением, тёплым поздравлением, душевным концертом и обязательными подарками. Так было и в этом году.

Поздравительная часть открылась трогательными стихами – конечно же, о мамах – ведущего А.В. Дорошенко и поздравлениями заместителя главы администрации Казанского сельского поселения С.В. Черепановой и специалиста С.В. Синельникова. Затем специалист Пенсионного фонда Е.М. Богомолова поздравила всех присутствующих женщин с этим прекрасным праздником, а мамочкам, которые родили по второму ребёнку (кстати, у всех появились сыновья), пользуясь случаем и торжественной обстановкой, вручила сертификаты на материнский капитал.

Как и было обещано, «от чистого сердца, простыми словами» на праздничном вечере потолковали о мамах. В адрес каждой присутствующей мамы прозвучали самые верные и точно найденные слова, а со сцены зала – любимые песни в исполнении замечательных местных артистов Раушан Бримжановой, Карины Автаевой, Дмитрия Крейтора, Виктории Полукеевой и ансамбля «Таволга». Быть мамой – иногда трудно, иногда хлопотливо, но всегда – прекрасно. А после таких мероприятий понимаешь, что и почётно! Огромное материнское спасибо его организаторам и вдохновителям, вы большие молодцы!

Автор: Екатерина ТЕРЛЕЕВА