Медиакарта
14:55 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мастер связи

Мастер связи
20:18 | 14 декабря 2013
Источник: Наша жизнь

Согласитесь, любому было бы приятно, если бы встречи с ним чуть ли не ежедневно с нетерпением ждали сотни людей. А вот Татьяне Ивановне Насоновой повезло. Её прихода ожидают жители райцентровских улиц Промышленная, Кооперативная, Светлая, Сосновая, Лесная, Берёзовая, Ишимская и ещё нескольких. Татьяна Ивановна работает почтальоном, доставляет своим односельчанам газеты, журналы, письма и пенсии. И занимается этим уже 33 года.

Проходя за день несколько десятков километров, она чувствует не только усталость, но и удовлетворение от того, что сделала – доставила корреспонденцию вовремя и точно по адресу. За безукоризненный труд Т.И. Насонову неоднократно награждали грамотами, благодарностями, она имеет звания «Мастер связи» и «Ветеран труда». Коллеги относятся к Татьяне Ивановне с несомненным уважением и теплотой, потому что она добрый, мягкий и неконфликтный человек.

– Но в первую очередь хочется отметить её порядочность и редкостное бескорыстие. С ней легко работать, – отзывается о своей помощнице начальник Казанского отделения почтовой связи Н.И. Кирьянцева.

Автор: Текст и фото Нины РОСТОВЩИКОВОЙ