Медиакарта
15:31 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Перекрёсток

15:52 | 16 декабря 2013
Источник: Светлый путь

Приветствую всех, кто готов пообщаться! Начнем?

Записаться на приём к врачу (лишний раз не помешает напомнить!) можно при личном обращении в регистратуру, по телефону 2-35-75, посредством инфокиоска, через Интернет – сайт iris 72.ru. Данные о пациенте заносятся в систему SAP, в которой в дальнейшем работают врачи. С целью оптимизации работы в регистратуре установлены многоканальные телефоны, работают курьеры по доставке медицинских карт, администратор регистратуры помогает записаться на приём через инфокиоск. Предварительная запись даёт возможность, минуя регистратуру, обратиться непосредственно к врачу.

С 25 ноября 2013 года в поликлинике введена система учёта движения медицинских карт: в регистратуре и каждом кабинете амбулаторного приёма установлены сканеры штрих-кодов, что позволяет отслеживать местонахождение медицинской карты и обеспечить сохранность документации. Информатизация здравоохранения и в дальнейшем будет совершенствоваться, что обеспечит повышение доступности медицинской помощи.

В прошлом выпуске был поднят вопрос о деревьях, представляющих опасность, в посёлке Картымском. Вот какой ответ дал Александр Субботин – глава Тавдинского сельского поселения: «С наступлением тепла, в весенне-летний период, администрация поселения намерена принять усилия по решению этого вопроса». Запоминайте, картымцы!

В деревне Сартово Тавдинского поселения заканчивается ремонт здания сельского клуба. Изменился внутренний облик помещений, появились новые окна и двери, стало тепло и уютно. В результате реконструкции здесь появился просторный спортивный зал, скоро «пропишется» детский сад, а главное – есть место, где можно проводить различные мероприятия всем селом, встречать гостей. Наверное, Новый год соберёт здесь и старых, и малых. Здорово!

В ПК «Молоко» есть своя команда футболистов! И она уже легко соревнуется с тюменцами. 15 декабря в спорткомплексе «Нижняя Тавда» прошли состязания по мини-футболу. Результатов не знаю, о них – в следующем выпуске. Да это и не столь важно. Здоровый образ жизни – вот это да!

В волейбольном турнире на приз Деда Мороза (г. Тюмень) приняла участие команда девочек-пятиклассниц Нижнетавдинской СОШ. Соперники были серьёзными: волейбольный клуб «Тюмень-2001», ДЮСШОР №1, клуб «ПРИБОЙ, команда лицея №1, к тому же на год постарше наших. Нижнетавдинки проявили характер и заняли второе место. В одной из партий они даже всухую (3:0) обыграли победителей!

–Это отличный подарок к Новому году! – говорит тренер Михаил Андриянов. – Мои девочки молодцы, их ждёт хорошее будущее в этом виде спорта.

Поздравьте В. Андриянову, Ю. Ветрову, Д. Газальдову, А. Пичуеву, А. Зайцеву, М. Прокофьеву, В. Васенину, Д. Сидорову, М. Заветкину с победой!

Продолжается подготовка к новогодним и рождественским праздникам, одновременно активизируется деятельность сотрудников органа государственного пожарного надзора. 17 декабря прошли инструктивные занятия с руководителями детских дошкольных учреждений, средней школы, кафе «Бриз». О результатах расскажет Сергей Масленников.

Уважаемые ветераны д. Ивашкиной. Ваше письмо у меня, я помню о ваших проблемах. Попробую найти ответы. Всего доброго! До встречи в субботу.

Автор: Лидия ЛЕБЕДЕВА