Медиакарта
14:55 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Уважаемые уватцы!

Уважаемые уватцы!
14:10 | 18 декабря 2013

Искренне поздравляю вас с государственным праздни ком - Днем Конституции Российской Федерации!

Дата 12 декабря 1993 года имеет особое значение в истории нашей страны. Именно в этот день 20 лет назад был принят Основной закон Российской Федерации. Конституция - не только неотъемлемый атрибут правового государства, символ демократического общества, это основа, определяющая направления развития страны, вокруг которой вы-страиваются все общественные отношения.

Этот день дает нам прекрасный повод в полной мере оценить предоставляемые Конституцией России права, свободы и возможности. Основной Закон является гарантом прав и свобод личности, но одновременно он накладывает на всех нас определенные обязательства друг перед другом. Знание прав и обязанностей, провозглашенных в Конституции, их неукоснительное исполнение - залог достойной жизни, создания благоприятных условий для современного развития экономики и воплощения социальных преобразований.

Опираясь на Основной Закон страны, мы стремимся сделать жизнь людей лучше и достойнее. Благодаря стремлению органов власти и структур гражданского общества действовать в рамках правового поля, в Уватском районе сохраняется стабильная социально-экономическая и политическая обстановка.

Нам предстоит еще многое сделать для повышения качества жизни уватцев и дальнейшего подъема экономики. Успех в решении этих важнейших задач зависит от каждого из нас, от нашего труда на благо Отечества.

Желаю всем жителям района мира и благополучия в каждом доме, крепкого здоровья и новых достижений в трудовой и общественной деятельности на благо Уватской земли!

Автор: И.М. ТУБОЛ, глава Уватского муниципального района