Медиакарта
7:57 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

В несколько строк обо всём
15:40 | 18 декабря 2013
Источник: Наша жизнь

Визит полпреда

На днях областную столицу посетил полномочный представитель Президента РФ в УФО Игорь Холманских. Он провёл совещание об итогах исполнения «майских указов» Владимира Путина, которые, согласно проведённому мониторингу, исполнены в округе на 87 – 89 %.

На брифинге, который провёл полпред, журналисты спросили его о возможных досрочных выборах губернаторов. Игорь Холманских ответил, что на сегодня позиция такая: выборы губернаторов Тюменской области, ХМАО и ЯНАО состоятся в 2015 году – именно тогда, когда полномочия глав субъектов официально закончатся. А пока, по словам полпреда, «им надо работать, идти вперёд и улучшать качество жизни граждан».



Встречи с населением

Каждый месяц глава района Татьяна Александровна Богданова выезжает в сельские поселения на встречи с населением. Причём бывает не только на центральных усадьбах, но и в маленьких деревнях. Во время таких встреч идёт откровенный разговор о состоянии дел на местах, о проблемах сельских жителей. Люди задают главе вопросы, высказывают предложения, обращаются с жалобами и просьбами, дают оценку работе местной власти.

Намечены встречи главы района с населением и в декабре. Семнадцатого числа такое мероприятие состоялось в Афонькинском сельском поселении. Сегодня, 18 декабря, пройдёт встреча с населением Челюскинцев, а 19 декабря глава приедет в Большую Ченчерь.



Предновогодняя ярмарка

В предстоящую субботу, 21 декабря, состоится районная сельскохозяйственная ярмарка «Зима-2013». В райцентр в этот день съедутся представители всех сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, фермеры, хозяева ЛПХ, частники. Посетители смогут купить мясо и мясопродукты, рыбу, муку, сало, тушки гусей, уток, кур, кроликов, хлеб и хлебобулочные изделия, мёд, зерно, сено, дрова. «Добро» на продажу продуктов даст ветеринарно-санитарная экспертиза. На ярмарке можно будет приобрести ёлку для украшения дома или офиса. Как и обычно, кроме торговли, будут организованы различные конкурсы, игры, аттракционы, шуточные состязания. Начало мероприятия в 9 часов 30 минут.



В мастерской Деда Мороза

В каждые декабрьские выходные дни в детском оздоровительно-образовательном центре «Берёзка» проходят заезды выходного дня. Так, 20 и 21 декабря в рамках очередного такого заезда будет организован тур выходного дня «Мастерская Деда Мороза и Снегурочки». В «Берёзку» приедут учащиеся 8-х классов Казанской средней школы. Для них будут проведены мастер-классы по изготовлению новогодних украшений, разучиванию массовых подвижных игр, составлению сценариев школьных праздников. Дед Мороз и Снегурочка приготовят для ребят развлекательное мероприятие, дадут советы по подготовке новогодних вечеров, повеселятся и поиграют вместе с гостями.



Итоги подведены

В сельскохозяйственных предприятиях района закончился месячник по доведению семян до посевных кондиций. Победителями признаны сельхозпредприятия, выполнившие условия месячника и имеющие 100% кондиционных семян. Это ООО «Сельхозинтеграция» (исполнительный директор В.Е. Кравченко, главный агроном Н.М. Чуклеев), агрофирма «Новоселезнёво» (директор А.В. Журавлёв, главный агроном Т.С. Петрицкая), СХПК им. Чапаева (С.А. Тюкавин, В.И. Михалёв), агрокомплекс «Маяк» (Д.В. Ташланов, А.С. Пелымский), СХПК «Колхоз им. Кирова» (Н.С. Барабанщиков, В.Е. Васильева), агрофирма «Заречная» (А.И. Муханов, С.А. Лютов). Победители будут награждены грамотами и поощрены премиями.



Песни года

Подвести своеобразный годовой итог культурной жизни района и создать весёлый настрой призвана традиционная предпраздничная театрализованная программа «Песни уходящего года». Для тех, кто соберётся вечером 25 декабря в районном доме культуры, споют проявившие себя коллективы и солисты со всех учреждений культуры района, участники художественной самодеятельности. Зрители смогут встретиться с полюбившимися исполнителями, насладиться прекрасными песнями, отдохнуть и отвлечься от повседневных дел. Хоть это мероприятие и платное, но свободных мест, судя по опыту прошлых лет, в зале не будет.

Автор: Информации подготовила Нина РОСТОВЩИКОВА