Медиакарта
7:27 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Богатый человек

Богатый человек
15:42 | 18 декабря 2013
Источник: Наша жизнь

Велика Россия – матушка. А сколько людей в ней замечательных. Воинов в ней много, и поэтов, и учёных, и спортсменов. Но испокон веков держалась Россия простыми мужиками. Об одном из таких – настоящем мужике, муже, дедушке – мы хотим рассказать.

Наш дед Солопов Николай Петрович родился в 1943 году в большой семье из 9 человек. Послевоенное детство было трудным, поэтому с ранних лет пришлось узнать, что такое крестьянский труд. Едва дед достиг пятнадцатилетнего возраста, он отправился учиться на тракториста, прибавив себе один год для поступления в училище.

Наш дед из тех, кто с воодушевлением выполнял призыв партии «Даёшь стране хлеб!» Стахановцами называли людей, работавших на совесть. И наш дед был одним из них, он всегда был лучшим в бригаде. Не счесть его благодарственных писем и похвальных грамот. В 1975 году за особые успехи в труде дед был поощрён путевкой по городам-героям Советского Союза.

С раннего детства приученный к труду, дед проработал до пенсии. Но дома не усидел. Большую часть своей трудовой жизни дед проработал в колхозе имени Ленина. Трудился он на комбайне и тракторе, сеял и убирал хлеб, водил большегрузные машины. Он всегда с техникой на ты, и техника любит его. Наш дед – очень богатый человек. У него есть верная спутница жизни, с которой прожил полвека, 3 детей, 5 внуков и 3 правнука.

А 17 декабря нашему деду исполнилось 70 лет. От всей нашей большой семьи мы поздравляем деда с юбилеем, желаем ему здоровья, благополучия. Оставайся таким же жизнерадостным и молодым душой. Спасибо тебе, родной, что ты есть у нас!

Автор: Дмитрий и Ксения МЕДЯНКО с.Казанское