Медиакарта
0:47 | 17 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Деревенские – значит, надёжные

Деревенские – значит, надёжные
15:52 | 18 декабря 2013
Источник: Наша жизнь

Иван Рагозин из тех молодых людей, которые не мечтают уехать в город, подальше от сельской местности. Ему нравится деревенская жизнь, близость к природе, чистый воздух, тишина и размеренный ритм бытия.

Вернувшись из армии, он остался в родном Песчаном, где живут и его родители. Работать устроился в агрокомплекс «Маяк». В настоящее время трудится на Песчановской ферме оператором по уходу за скотом. Его здесь всё устраивает: и порядок, и дисциплина, и взаимоотношения в коллективе, и заработок.

Под стать себе нашёл Иван жену – такую же работящую и предпочитающую деревню. Марина – доярка той же МТФ. По итогам работы за 9 месяцев текущего года она заняла в районном соревновании среди операторов машинного доения 2-е место. Ей вручили грамоту и премию на районном совещании передовиков сельскохозяйственного производства.

Довольно такими молодыми кадрами и начальство.

– Претензий у меня нет ни к Ивану, ни к Марине, – говорит бригадир Песчановской МТФ Л.И. Петрунин.– Они всё делают на совесть, качественно и ответственно. Не боятся переработать лишнюю минуту, хотя дома у них большое подсобное хозяйство. Но они везде успевают.

В семье у супругов мир и лад, подрастают сын с дочкой. Получив от государства помощь как участники жилищной программы «Молодая семья», Рагозины строят свой дом – просторный, красивый. Так что теперь уж точно здесь обоснуются. Работы они не боятся, с односельчанами приветливы и доброжелательны, коллеги отзываются о них с уважением, считают порядочными и надёжными людьми. И нет сомнения, что счастье непременно поселится в их новом доме.

Автор: Текст и фото Нины РОСТОВЩИКОВОЙ
Теги: АПК