Медиакарта
20:33 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Патриот России – 2013

Патриот России – 2013
15:53 | 18 декабря 2013
Источник: Наша жизнь

Как говорит Фёдор Емельяненко, всемирно известный наш русский спортсмен-боец, спорт – не только визитная карточка страны, но и средство для воспитания чувства любви к своей Родине, патриотизма. С ним полностью согласен молодой и перспективный казанский тренер по армейскому рукопашному бою Максим Николаевич Дурнев. Уже два года он руководит соответствующей секцией в ДСК «Медведь», причём спортсмен устроился туда по рекомендации Федерации армейского рукопашного боя по Тюменской области.

Максим – тюменец, тринадцатилетним подростком пришёл в детско-юношеский центр «Фортуна». Во время учёбы их тренер целенаправленно готовил подопечных к армии.

Всё, чему учил тренер, теперь Максим старается передать своим ребятам. Ведь он учит парней не только постоять за себя правильно, но и… жизни. Мужеству. Патриотизму.

В конце ноября команда казанского «Медведя» ездила выступать в Тюмень на открытый чемпионат Тюменской области по армейскому рукопашному бою «Патриоты России – 2013». В личном первенстве Максим Дурнев стал победителем (среди 250 участников!). А помогают побеждать теперь уже нашему земляку твёрдая православная вера и любовь семьи: жены Ксении, сына Романа и дочек Кати и Веронички, которой недавно исполнилось 2 месяца!

Автор: Текст и фото Екатерины ТЕРЛЕЕВОЙ